«Карпаты» – «Олимпик». Послематчевая пресс-конференция Романа Санжара

Главный тренер “Олимпика” Роман Санжар прокомментировал победу своих подопечных над “Карпатами“.

 

– Конечно, рад, что мы сегодня победили. Нам эта победа была жизненно необходимой. Хочу сказать, что игроки продемонстрировали характер, без которого мы не получили бы эти три очка. Мы могли забивать больше мячей, но транжирилы свои моменты. Несмотря на это, напряжение чувствовалось до конца матча.

 

Сама игра была очень сложной – у футболистов даже судороги были. К тому же травмировался Махарадзе. Несмотря на это, игроки показали настоящий командный дух. Думаю, именно благодаря ему мы и выиграли.

 

– Перед матчем вы говорили, что уже ждете паузу на матчи сборных, чтобы восстановиться и начать играть лучше. Получается, опередили график?

– У нас очень много травмированных, не слишком хорошо провели предыдущие матчи, поэтому я и жду этого периода, чтобы восстановиться и подтянуть слабые стороны. Пауза нам очень поможет, ведь есть над чем работать.

 

– Ваша команда держала мяч больше, чем соперник. В чем секрет?

– Мы меняем тактику от игры к игре. Хорошо, что нам удался этот контроль. Хорошо проявил себя Доронин, прекрасно играет Богданов – он очень усилил нашу игру. Уверен, что он еще будет прогрессировать. Отмечу и поле – оно было идеальным, поэтому трудно при таких обстоятельствах не держать мяч. Хорошо, что так получилось.

Источник: Официальный сайт ФК «Карпаты» (Львов)

Новости партнеров

Комментарии: