Дмитрий НЕПОГОДОВ: «Понимали, что у «Динамо» есть определенные проблемы»

Отстояв “на ноль” победный поединок в гостях против “Динамо“, голкипер “ВорсклыДмитрий Непогодов пообщался с пресс-службой ПЛ.

 

– Дмитрий, как реагировали перед игрой в Киеве на то, что ранее “Ворскла” не побеждала на поле “Динамо“?

– Честно говоря, что выиграли там впервые, узнал от журналистов уже после финального свистка. До того над этим не задумывался – думаю, не только я. Но для меня эта информация точно стала новой. А цель перед поединком была простой – сыграть слаженно в обороне и постараться получить максимальный результат.

 

– А что больше беспокоило – выигрышная серия “Динамо“, которое шло без потерь, или же собственная невыразительная игра в предыдущих турах?

– Ничего не беспокоило, никого не боялись. Видели предыдущие динамовские встречи и хорошо понимали, что у соперника есть определенные проблемы в игре. То есть при благоприятном стечении обстоятельств можно и не проигрывать, и выигрывать. Игра это подтвердила, хотя о легком ходе событий речь не идет. Сначала – за первые 10-15 минут вполне могли пропустить. А когда проигрываешь таким командам как “Динамо” или “Шахтер“, задача значительно усложняется. Нужно идти вперед, раскрываться, а классный соперник за это часто наказывает. Поэтому сначала выдержали стартовый отрезок, потом сами забили, после чего стало уже немного легче.

 

– Какие мысли возникали после первого забитого мяча и после второго?

– Наверное, после первого подумалось, что рано забили, ведь киевляне и в предыдущих играх первыми пропускали, но успевали собраться и переломить неприятный для себя сценарий. При счете же 2:0 уже пришла вера, что можем заработать 3 очка.

 

– Тогда, за 20 минут до финального свистка, на ничью уже не согласился бы?

– Да нет, тогда уже это никто бы не понял. Не для того потратили столько усилий.

 

– В перерыве какая атмосфера царила в раздевалке?

– Никакой эйфории, рабочая обстановка. Старались успокоиться, проанализировать, собирались использовать контратаки, ведь видели, что это вполне может принести результат – были зоны, и их нужно использовать. Мы и до перерыва могли не ограничиваться одним голом, поэтому решили действовать в том же направлении, если он приносил пользу в первые 45 минут.

 

– Какие периоды для голкипера были самые тяжелые в этой игре?

– Стартовый отрезок и финальный. Сначала не имели права пропускать быстрый гол, в конце каждый понимал, что хозяевам нечего терять.

 

– Невзирая на то, против кого играл, была ли с вратарской точки зрения эта одна из самых сложных игр для тебя за последнее время?

– Не сказал бы, что работы было слишком много. Труднее с психологической точки зрения. Такие поединки всегда центральные в туре, за тобой все следят, ждут чего-то, и ты сам хочешь продемонстрировать свои возможности.

 

– Вспоминая предыдущую серию без побед и выигрыш в Киеве, можно говорить, что все худшее в прошлом, а кризиса, если он был, уже нет?

– Мы всегда верим, что впереди все самое лучшее. Кризисом я бы не называл предыдущие неудачи. Просто где-то физически не были готовы играть дважды в неделю, также психологически пришлось трудно, ведь все же планировали добиться большего в Лиге Европы. А ямы не ощущали. Просто необходима была победа – и не обязательно над “Динамо“. За “Динамо“, “Волынь” или “Черноморец” – дают по 3 очка, независимо от имени противника.

 

– Впереди пауза в соревнованиях. Как “Ворскла” ее проведет?

– Нам дали несколько выходных. Отдохнем, соберемся, в субботу проведем товарищескую игру с “Александрией“. А следующая неделя – обычная подготовка к очередному туру, к встрече против “Волыни”.

Источник: Официальный сайт УПЛ

Новости партнеров

Комментарии: