Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Без сборников «Днепру» было тяжело вдвойне»

Матч “Днепра” с “Зарей” вызвал небывалый для товарищеской игры интерес журналистов.

 

Учитывая их количество, послематчевое общение наставника днепрян Дмитрия Михайленко с прессой впору было окрестить настоящей пресс-конференцией.

 

– Матч по атмосфере получился под стать официальному, а не товарищескому…

– Во-первых, мы играли с хорошим противником. Нам было тяжело еще и потому, что уехали многие сборники, и вышел практически новый состав.

 

Взяли и Камиля Хучбарова – парня 1999 года рождения – и Егора Назарину из молодежного состава. Игра получилась хорошей, с моментами, динамичной.

 

Нам понравилось, как отработали ребята, и с какой интенсивностью проходил матч.

 

– Как считаете, с чем связано большое количество моментов во втором тайме у ворот “Днепра“?

– С нашей усталостью. Была возможность провести только одну замену, а соперник заменил семерых игроков. У “Зари” вышли свежие игроки, и это, наверное, основная причина. “Заря” – хорошая, быстрая команда, против которой нам было тяжело и в оптимальном составе неделю назад. А сегодня, без сборников, нам было тяжело вдвойне.

 

– В чемпионате “Заря” и “Днепр” соперники. Будете ли поддерживать луганчан в еврокубках? И оцените их шансы, пожалуйста.

– Конечно, будем поддерживать, как и всех представителей нашей страны в еврокубках. Шансы, думаю, есть. У “Зари” очень хороший коллектив, команда самобытная, хорошо играет на контратаках. Думаю, в еврокубках они и будут, скорее всего, играть вторым номером.

 

В чемпионате Украины, кроме матчей с “Динамо” и “Шахтером“, “Заря“, наверное, уже в силу статуса играет первым номером, потому что многие соперники отходят назад. Им приходится испытывать сложности с преодолением позиционной обороны.

 

А в еврокубках есть возможность хорошо контратаковать, поэтому шансы на выход из группы хорошие.

 

– Как оцените состояние сборной Украины перед матчем с Исландией? Все ли сильнейшие игроки туда попали?

– Думаю, шансы хорошие. С новым тренером команда обновляется, стартует дома против четвертьфиналиста последнего чемпионата Европы. У нас подобралось хорошее поколение молодых игроков, так что шансы хорошие.

Источник: ФК «Днепр»

Новости партнеров

Комментарии: