МАРЛОС: «Верю, Харьков будет болеть за «Шахтер»

Полузащитник “горняков” Марлос – о подготовке к матчу с “Динамо“.

 

– 9 сентября ждет очень важная игра. У нас есть отличная возможность уйти в отрыв от киевлян на шесть очков. “Динамо” – команда, которую мы хотим побеждать всегда. Нам нужно сейчас понять, как именно действовать против них и проявить лучшие качества, чтобы одержать верх в этом поединке.

 

– Как команда морально настраивается на первое дерби в новом чемпионате?

– Безусловно, все понимают важность этого “классико”. Но мы должны настраиваться и готовиться к встрече с “Динамо” как к обычному матчу чемпионата, не более.

 

– Будешь ли ты счастлив снова вернуться в Харьков и выступать при харьковских болельщиках?

– Я рад, что мы сыграем в Харькове. Для меня это очень важно. Ведь я прожил там три года. Харьков – отличный город, где всегда хорошо поддерживали “Шахтер“.

 

– Как ты считаешь, “горняки” будут иметь преимущество в плане поддержки на трибунах?

– Когда я был еще в “Металлисте” и мы играли дома с “Шахтером“, это была потрясающая атмосфера как на стадионе, так и в городе. Я верю, что 9 сентября в Харькове публика будет больше поддерживать нас, а не “Динамо“.

 

– Если будет ничейный результат, устроит ли он “Шахтер“, учитывая имеющийся отрыв от “Динамо” в три очка?

– Я думаю, нам нужно выйти и действовать, не думая об этом. Мы будем играть на победу – это однозначно. Потому что потом нас ждет еще выездной матч с “Динамо“. Мы должны настраиваться только на три очка.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: