«Шальке 04» – «Бавария». Дебют Коноплянки и победа гостей. Чемпионат Германии

Последний раз “Шальке 04” одерживал победу над мюнхенской “Баварией” в декабре 2010 года, когда их ворота защищал еще сам Мануэль Нойер. Сегодня лучший голкипер мира на страже рамки оппонента. Зато в старте у “королевских синих” появился Евгений Коноплянка, поэтому количество поклонников с бывших союзных республик у “Шальке 04” добавилось.

 

Шальке 04” – “Бавария” – 0:2 (0:0)

Голы: Левандовски 81’ – 0:1, Киммих 90′ – 0:2.

Шальке 04“: Ферман, Хеведес, Налдо, Настасич, Баба, Стамбули, Бенталеб, Коноплянка (Эмболо 55’), Горетцка, Чупо-Мотинг, Хунтелаар (Мейер 67’)

Бавария“: Нойер, Лам, Мартинес, Хуммельс, Алаба, Алькантара, Алонсо (Видаль 61’), Саншеш (Киммих 71’), Мюллер, Левандовски, Рибери (Коста 61’)

Предупреждения: Хеведес 39’ — Хуммельс 17’ , Саншеш 70’ , Видаль 71’

 

Карло Анчелотти пришлось поломать голову над центром обороны в связи с травмами Боатенга и Бадштубера, но пара Хуммельс-Хави Мартинес, хоть и вызывала вопросы все же появилась на поле. С другой стороны, а так ли важно, кто играет в защите у мюнхенцев? Важно, что в линии атаки появились Левандовски и Мюллер. Также интересно было понаблюдать за юной португальской звездой Ренату Саншешом.

 

Мюнхенская “Бавария” начала новый сезон Бундеслиги с разгромной победы над бременским “Вердером“, забив в ворота “музыкантов” шесть безответных мячей. Таким образом, уже с первого тура подопечные Карло Анчелотти возглавили турнирную таблицу главной немецкой лиги. В отличие от своего сегодняшнего соперника старт для “Шальке 04” не задался. Неуверенная игра гельзенкирхенцев в матче против “Айнтрахта” из Франкфурта заставила их оказаться в роли отыгрывающихся уже с тринадцатой минуты. Во второй половины встречи автор единственного забитого мяча в матче Александр Майер не сумел реализовать пенальти. К тому же “Айнтрахт” доигрывал матч в меньшинстве, но и это не помогло подопечным Маркуса Вайнцирля взять хотя бы одно очко. В итоге, “королевские синие” начали сезон с поражения.

 

Начало встречи, как и ожидалось, осталось за мюнхенцами. Не создавая чего-то опасного у ворот Ральфа Фермана, игроки “Баварии” контролировали мяч, пытаясь застать голкипера соперника врасплох дальними ударами. Франк Рибери, не увидев в этом толку, попробовал обыграть двоих защитников. Ему это удалось, но удар накрыл третий игрок обороны хозяев. Левандовски был очень старателен, но лишь нарушал правила в атаке. Гельзенкирхенцы ответили забегом Налдо, который был завершен с нарушением правил со стороны Хуммельса. Первая желтая карточка в матче – главному перебежчику межсезонья. После неудачно исполненного стандарта от Коноплянки, хозяева выдали ударную пятиминутку. Два подряд корнера, удары по воротам, один из которых чуть не завершился забитым мячом, но Нойера подстраховал Алаба.

 

Вторая половина встречи началась с резвого спурта мюнхенцев. Однако трио Рибери – Левандовски – Мюллер никак не могло найти подступы на ворота Фермана. Завершилось все даже ударом поляка со штрафного удара, но мяч пролетел рядом с боковой стойкой. Звоном среди ясного неба обороны “Баварии” был удар в перекладину Хунтелаара. На повторе было видно, как Нойер кончиками пальцев дотянулся до мяча, переведя его в свою подругу. Не забиваешь ты, забивают тебе? Алаба зряче прострел с левой ноги вдоль ворот, Левандовски замыкал кросс, перед ним были только пустые ворота, но он перекинул их. Мюнхенцам впору было хвататься за голову. Однако исключений из правила, представленного выше, не бывает. Хави Мартинес выдал передачу из глубины поля на Левандовски, который включил инстинкт киллера и вывел свою команду вперед. Итог матча в контратаке подвел вышедший на замену Киммих.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: