Сергей РЕБРОВ: «Киевское «Динамо» будет играть с «Наполи» на победу»

Главный тренер киевского “Динамо” Сергей Ребров поделился ожиданиями от матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с “Наполи“, который состоится 13 сентября на Украине.

 

“Стили игры “Шахтера” и “Наполи“, возможно, похожи. Обе эти команды нацелены на контроль мяча и активные действия в атаке. В этом сезоне у нас было только два поединка с такими соперниками – оба с “Шахтером“, и очень хорошо, что перед стартом в Лиге чемпионов мы провели один из таких матчей. Теперь важно сделать правильные выводы.

 

Сейчас важно, чтобы футболисты восстановились к игре с “Наполи“. Хотя жаловаться на это не приходится: “Наполи” вообще играл в субботу и имеет на сутки меньше, чтобы подготовиться к поединку в Лиге чемпионов. У “Наполи” в последнем матче против “Палермо” в первом тайме не все получалось – неаполитанцы владели инициативой, но моментов создали немного. Впрочем, в перерыве они сделали выводы и забили три мяча.

 

Наш соперник хорошо контролирует мяч, но часто теряет его возле чужой штрафной. Этим можно воспользоваться, выбегая в быстрые контратаки. Но для начала нужно хорошо обороняться, поскольку нападение у итальянского коллектива производит сильное впечатление. В любом случае мы не собираемся полностью подстраиваться под их футбол. Думаем о своей игре.

 

Не стоит также забывать, что в первых турах итальянского чемпионата у “Наполи” не было соперников, которые могли бы навязать ему встречный футбол. Неаполитанцы постоянно работали с мячом, вели позиционное наступление. Все их соперники закрывались и пытались играть на контратаках. Даже “Милан“, который уступил со счетом 2:4.

 

Мы никогда не играли и не будем играть на ничью. Важно быть на поле командой, отдать все силы и понимать, за счет чего ты можешь реализовать все свои лучшие качества. Я об этом говорю постоянно. Результат может быть любым, но нужно сыграть так, чтобы не было стыдно ни перед собой, ни перед болельщиками. Уверен, что у нас будет потрясающая поддержка, и в этом наш безусловный козырь”, – приводит слова Реброва “Футбол 24″ со ссылкой на газету “Команда”.

Источник: Футбол 24

Новости партнеров

Комментарии: