«Динамо» – «Наполи». Предматчевая пресс-конференция Сергея Реброва. Лига чемпионов

"Динамо" - "Наполи". Предматчевая пресс-конференция Сергея Реброва. Лига чемпионовГлавный тренер “ДинамоСергей Ребров ответил на вопросы журналистов накануне встречи с “Наполи” в рамках Лиги чемпионов.

 

— Три года назад “Наполи” уже приезжал в Киев и был обыгран “Днепром“. Возможно, вы связывались с Мироном Богдановичем Маркевичем, который тогда тренировал днепрян, не предмет каких-то советов?

 

— Нет, с Мироном Богдановичем мы не связывались. Сейчас “Наполи” — это уже совсем другая команда, которая играет в совсем другой футбол, в более агрессивный футбол. Я был на той игре, о которой вы вспомнили. Не знаю, на что тогда надеялся “Наполи” — команда просто контролировала мяч, играя совершенно без моментов. Сейчас же неаполитанцы действуют в атаке агрессивно, интенсивно, пытаются играть вперед при каждой возможности. Так что тот “Наполи” и нынешний — это абсолютно разные команды и абсолютно разные тренеры.

 

— В каком функциональном состоянии находится Гонсалес? Готов ли он завтра сыграть?

 

— Шанс сыграть есть у всех. Гонсалес не принимал участия в двух последних матчах за сборную Парагвая, при этом у нас есть хорошая конкуренция по этой позиции. Кроме того, не забывайте, что в нашем распоряжении имеются и молодые футболисты. Одним словом, кто будет сильнее, тот и выйдет на поле.

 

— Кроме потери Силвы, есть ли другие кадровые проблемы в команде?

 

— Сейчас во время тренировки вы все сами увидите. Ни у кого из ребят проблем со здоровьем нет, кроме Силвы, который, к сожалению, получил травму. А вообще, после тяжелейшей игры с “Шахтером” крайне важно было восстановиться всем нашим футболистам. Определенный фон усталости у команды, конечно, был. Но, надеюсь, завтра полный стадион снимет всю усталость ребят и они в полной мере реализуют свой потенциал.

 

— Насколько соответствует действительности информация о том, что неудовлетворительное состояние поле стадиона “Металлист” также способствовало получению Силвой повреждения?

 

— Поле действительно было тяжелейшее. А Силва только восстановился после травмы. Возможно, у него не выдержали мышцы. Мы с докторами обговорили эту ситуацию, и теперь будет решать возникшую проблему.

 

— Завтра “Динамо” будет действовать вторым номером или с большим акцентом на агрессию в атаке?

 

— Нужно найти баланс, а не говорить о том, что мы будем действовать от обороны или от атаки. Мы играем дома, и должны показать свою игру. Мы продемонстрировали ребятам все сильные и слабые стороны “Наполи“. Надеюсь, они завтра этой информацией воспользуются. Повторюсь, дома надо играть в свой футбол. Думаю, то, как мы действовали во втором тайме с “Шахтером“, не удовлетворило никого. Мы проанализировали это и двигаемся дальше. Знаем свои проблемы и будем их исправлять. Лига чемпионов — это не только волнение, но еще ответственность и желание играть в футбол. А играть в футбол наши футболисты умеют.

 

— Кого из лидеров “Наполи” вы бы отметили, учитывая уход из команды Игуаина?

 

— “Наполи” в это межсезонье потерял одного футболиста — Игуаина, но приобрел шесть. Это серьезное усиление. Впрочем, на место в основе из числа этих футболистов претендует только три.

 

— Согласны ли вы со словами Ярмоленко о том, что “Динамо” испытывает проблемы в атаке?

 

— Проблемы у нас не с атакой. В первом тайме матча с “Шахтером” мы действовали в нападении интенсивно, могли забивать больше, чем один гол. А, самое главное, мы контролировали мяч. Что случилось с командой после перерыва, мне понять сложно. У нас состоялся серьезный разговор с футболистами. Убежден, что мы не можем весь второй тайм оборонятся — это ненормально. Повторюсь, мы видим свои проблемы. Надеюсь, в завтрашнем матч мы их исправим.

 

— Учитывая низкую посещаемость домашних матчей “Динамо” в этом сезоне, будет ли ваша команда готова к давлению трибун?

 

— Наша команда не первый год играет в Лиге чемпионов. “Шахтер” играл в Харькове против нас при полном стадионе, и футболисты донецкой команды проявили в этом поединке свои лучшие качества. Надеюсь, завтра и мы сможем сделать тоже самое. Надеюсь, полный стадион поможет нам быть командой как в атаке, так и в обороне.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: