«Интер» – «Ювентус». Волевая победа подопечных Де Бура. Чемпионат Италии

Серия А только стартовала, а подопечные Де Бура уже умудрились потерять пять зачетных пунктов, обыграв только “Пескару” на выезде в первом туре. Чемпион страны уверенно набрал максимум с возможного, при этом “Старая синьора” обыграла “Фиорентину” и “Лацио“. Коллективы как будто поменялись местами в этом сезоне, ведь в прошлом именно “Интер” стартовал очень хорошо, некоторые футбольные эксперты даже считали тогда миланскую команду одним из фаворитов в борьбе за чемпионство, а туринцы откровенно провалили начало, болтаясь на дне таблицы, но тем не менее исход мы знаем… Стоит также отметить, что реальною борьбу сейчас “Ювентусу” в Италии может навязать по сути только “Наполи“, где-то рядом еще может и “Рома”, а два титулованных миланских клуба сейчас похвастаться таким не могут, что не делает интригу в чемпионате столь сильной, как например лет 5-10 назад… Этот аспект и пытался сегодня исправить миланский клуб.

ИнтерЮвентус 2:1

Голы: Икарди, 68, Перишич, 78 — Лихтштайнер, 66

Интер: Ханданович — Д`Амброзио, Миранда, Мурильо, Сантон (Мианге, 80) — Жоау Мариу, Медель (Мело, 75) — Кандрева, Банега, Эдер (Перишич, 69) — Икарди

Ювентус: Буффон — Бенатья (Барцальи, 26), Бонуччи, Кьеллини (Пьяца, 81) — Лихтштайнер, Хедира, Пьянич, Асамоа, Алекс Сандро — Дибала, Манджукич (Игуаин, 74)

Предупреждения: Медель, Банега — Лихтштайнер, Барцальи, Асамоа

Удален: Банега, 90

Проблем с готовностью игроков к матчу в “нерадзурри” практически не было, под вопросом был Перишич, Аллегри не мог рассчитывать на Маркизио и Стураро.

“Бьянконерри” могли открыть счет матча уже на первой минуте, на рандеву с Хандановичем выбегал Хедира, но он не смог правильно обработать мяч, судья также зафиксировал сомнительный офсайд. Команды показывали интересный футбол, который не упирался в банальный контроль мяча. Тот же Хедира мог забивать после передачи Сандро с левого фланга, он остался один в штрафной, и просто обязан был пробить мимо Хандановича, но увы. Уже через минуту главная звезда “Интера” Икарди очень опасно пробивал с острого угла, но мяч в каких-то сантиметрах просвистел возле стойки ворот Буффона.

Во втором тайме команды оживились, заметно было что ни одним ни другим не хотелось терять очки в этом матче, и ничья никого не устраивала. В обойме “Интера” стоит отметить игру Кандревы и Эдера, именно с его фланга больше всего “нерадзурри” создавала опасных моментов, первый же играл больше к центру, раздавая раз за разом качественные передачи на любой вкус. Очень хорошую игру также показал Сандро, который выгрызал левую бровку в своего визави Д Амброзио, также в составе туринцев очень яркую игру показал один из самых техничных сейчас футболистов в Италии – Дибала. “Интер” не нашутку прижал “Ювентус” к своим воротам создавая опасные моменты, один из них вылился в красивейшую комбинацию на 64-ой минуте: Мариу протянул мяч через центр поля, отпасовал на Икарди, а тот красивым парашютом отправил “круглого” прямо на ногу Кандреве, который оказался в сантиметрах от забитого гола. На 66-ой минуте Сандро совершил авторский проход по левому флангу, сделав результативную передачу, а гол на свой счет записал Лихтштайнер. Но “Интер” не сдался: на 68-ой минуте после подачи углового выше всех выпрыгнул Мауро Икарди, который красиво замкнул верховую передачу. На 78-ой минуте у Де Бура отлягло: грубо ошибся Асамоа, Икарди точно навесил шведой, а хорват Перишич не оставил шансов Буффону. “Ювентус” пытался унести из Сан Сиро хотя бы ничью, но сегодня сильнее оказался именно “Интернационале“.