Михаил СИВАКОВ: «Нельзя почивать на лаврах»

Защитник луганской “Зари” Михаил Сиваков поделился своими впечатлениями от игры против киевского “Динамо”

 

– Не скажу, что победа над “Динамо” была неожиданной. Мы в команде настраивались на то, чтобы увезти очки из Киева и выйти на второе место. У нас был до этого шанс со “Сталью”, но мы не воспользовались им.

 

Главный тренер говорил нам, что мы должны использовать шанс в очной встрече с “Динамо“, поднявшись, тем самым, в турнирной таблице. Мы настраивались на тяжелую игру, понимая, что при должной дисциплине и отношении, способны не только забрать очки, но и выиграть, что и получилось.

 

– Наша игра была насквозь пронизана уверенностью… Такую уверенность добавили Еврокубки?

– Большой плюс и в том, что мы провели на хорошем уровне встречу с “Фенербахче“. Обидно, что пропустили на последних секундах. На такие матчи, которые сейчас у нас, не нужно никого дополнительно настраивать. Приятно выходить и играть с такими командами. Приятно и показать себя. Любой спортсмен, уважающий себя, выходя на поле, должен ставить задачу выиграть микродуэли у своего оппонента и показать характер для достижения общего результата.

 

– Согласен с тем, что где-то можно найти, а где-то потерять очки на последних секундах?

– Это футбол. В Одессе мы пропустили на последних секундах, а здесь забили. Раз мы забили сегодня, значит на правильном пути. Футбольный фарт, который есть, его нужно заслужить. Если он был на нашей стороне в матче с “Динамо“, значит мы заслужили его.

 

Юрию Вернидубу задали вопрос на пресс-конференции, если бы поменять местами результаты с “Фенербахче” и “Динамо“, согласился бы он? Адресую такой же вопрос и тебе.

– Не нужно, думаю, сравнивать матчи. Это два отдельных турнира. В той игре мы не доработали и пропустили. Это уже история. Матч закончился. Следующая игра после “Фенербахче” у нас была с “Динамо” и на нее мы должны были настраиваться заново.

 

Настроение у нас теперь хорошее. Мы выиграли. Наслаждаемся теперь выходным днем, а после него забываем победу над “Динамо” и готовиться к следующим, не менее ответственным матчам. Нельзя почивать на лаврах. Да, мы сыграли отлично с двумя хорошими командами, но грош нам цена, если после этого мы снизим к себе требования. Сейчас мы должны идти только вверх.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: