Лига Пари-Матч. 9-й тур. Прогноз от Юрия Бакалова

В этот уик-энд состоялся матчи 9-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Своим прогнозом на предстоящие поединки на страницах издания “КОМАНДА” поделился бывший главный тренер киевского “Арсенала” Юрий Бакалов.

 

“Олимпик” — “Динамо” — 1:2

 

— Эта игра представляет ин­терес хотя бы потому, что в ней мы сможем узнать ответ на во­прос: смогло ли “Динамо” отой­ти от двух кряду домашних по­ражений? Ведь после 9-го тура “бело-синих” ждет крайне важ­ный матч в Лиге чемпионов против “Бешикташа“. “Олим­пик”, на мой взгляд, постепен­но выходит на оптимальный уровень готовности. Однако при всех раскладах и уважении к Роману Санжару поставлю на выигрыш более опытной ко­манды…

 

Шахтер” — “Волынь” — 2:0

 

— Донетчане и лучане сейчас находятся в разных весовых категориях. Паулу Фонсека бу­дет рассматривать эту игру как генеральную репетицию перед поединком в Лиге Европы. Возможно, у горняков произойдут какие-то изменения в составе, но, тем не менее, это не поме­шает “оранжево-черным” до­быть уверенную победу.

 

Заря” — “Ворскла” — 1:0

 

— Думаю, это самый непред­сказуемый матч тура. “Заря” вроде как на подъеме, но у луганчан очень сложный график игр. Поединки против “Фенербахче” и “Динамо” отняли у команды много сил, особенно мораль­ных. “Ворскла” укомплектована классными исполнителями, но целостности в самой игре пока не просматривается. Однако предстоящая встреча в какой-то мере будет принципиальной, а это только добавит мотивации полтавчанам. И все же неболь­шое преимущество отдам кол­лективу Юрия Вернидуба.

 

“Звезда” — “Сталь” — 0:1

 

— В этой паре сойдутся две рав­ные команды. После двух кряду побед поклонники “Звезды” смотрят вперед с оптимизмом. В обороне у кропивничан все более-менее стабильно, а вот в атакующих действиях есть про­блемы. Зато у “Стали” именно впереди лучше построена игра, поэтому поставлю на мини­мальную победу гостей.

 

Черноморец” — “Днепр” — 1:0

 

— “Черноморец” сыграет дома, где показывает намного больше конструктива, а у “Днепра“, ви­димо, наступил некий игровой спад по сравнению с началом чемпионата.

 

Александрия” — “Карпаты” — 2:0

 

— Обе команды находятся в каком-то подвешенном состоя­нии. Казалось, начало было хо­рошим, и игра неплохая, но ре­зультат, особенно у львовян, по­ка оставляет желать лучшего.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: