Лига Пари-Матч. 9-й тур. Прогноз от Виталия Парахневича

В этот уик-энд состоятся матчи 9-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Своим прогнозом на предстоящие поединки на страницах издания “Спорт-Экспресс в Украине” поделился нападающий “Черноморца” 1990-2000-х годов Виталий Парахневич.

 

“Олимпик” — “Динамо” — 0:2

 

— После домашнего поражения в минувшем туре от “Зари” динамовцы будут стремиться не только реабилитироваться перед болельщиками, но и играть за своего тренера. И хотя матч состоится на мало знакомом для действующего чемпиона стадионе в Сумах, команда Сергея Реброва, как мне кажется, все же сумеет одержать победу. Она тем более важна в преддверии очередного еврокубкового поединка киевлян. Предсказываю счет 2:0 в их пользу.

 

Шахтер” — “Волынь” — 3:0

 

— Первая мысль, возникшая о возможном исходе в соперничестве этой пары, была 3:0 в пользу номинальных хозяев. Используя в очередной раз в виде домашнего стадиона “Арену Львов”, “Шахтер” не потеряет очки. Донецкая команда нынче на ходу, она демонстрирует качественный футбол. Потери очков главным конкурентом – “Динамо” “горняков” вдохновляют. Они понимают, что нужно сделать задел и укрепить положение в турнирной таблице.

 

Заря” — “Ворскла” — 2:1

 

— “Ворскла” сейчас выглядит нестабильно, однако очки ей нужны. Впрочем, как и луганчанам, которые постепенно превращаются в одного из фаворитов в борьбе за призовое место. В последнее время “Заря” демонстрирует содержательный футбол, который позволяет ей рассчитывать на бронзовые награды. Если она хочет быть в группе ведущих и впредь, то такие матчи должна выигрывать. Предвижу интересную борьбу, в которой отдаю предпочтение подопечным Юрия Вернидуба.

 

“Зирка” — “Сталь” — 2:1

 

— Делать прогноз на этот матч сложнее. Мне кажется, что встреча соперников примерно одного уровня будет носить боевой характер, и в ней с минимальным счетом верх возьмут хозяева. Периодически “Звезда” демонстрирует неплохую игру, что пополнило ее очковый багаж в последних турах. Матч в Кропивницком, возможно, не будет зрелищным, как и не будет в нем большого количества голов. Выиграет тот, кому больше повезет. На мой взгляд, удача окажется на стороне хозяев.

 

Черноморец” — “Днепр” — 1:0

 

— Ставлю на одесскую команду. “Черноморец” в последних пяти турах не знает горечи поражений, постепенно привыкая к вкусу победы. Отсюда и предположение, что в родных стенах “моряки” могут дать бой. Тем более, с ведущими командами у “моряков” это иногда получается. Так бывало в матчах с “Шахтером“, “Динамо“. “Черноморец” хоть и мог проиграть, но показывал при этом содержательную игру. “Днепр” – омоложенный коллектив, с амбициями. Но шансы хозяев предпочтительнее.

 

Александрия” — “Карпаты” — 1:1

 

— После целого ряда неудачных игр футболисты “Карпат“, возможно, смогут найти силы и за счет суперкомпенсации добиться положительного результата. Но в то же время “Александрия” особенно сильна в родных стенах, где способна дать бой любому сопернику. Хозяева навязывают сопернику насыщенную борьбу, и ни у кого легкой прогулки в Александрию не получается. Тем не менее, мне почему-то кажется, что в этом поединке будет ничья. Ставлю на счет 1:1.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: