Евгений ОПАНАСЕНКО: «Сейчас все мысли о «Ворскле», о «Манчестер Юнайтед» будем думать потом»

Защитник луганской “Зари” Евгений Опанасенко в интервью журналисту Footboom рассказал о результатах жеребьевки Кубка Украины, а также предстоящем поединке против полтавской “Ворсклы“, который состоится завтра, 24 сентября, в рамках девятого тура Лиги Пари-Матч.

 

– Сегодня состоялась жеребьевка 1/8 Кубка Украины. Как восприняли ее итоги в команде?

– Если честно, то эту тему мы пока особо не затрагивали. Лично я считаю, что нормальный жребий. Всегда лучше играть против сильных команд – это интереснее и футболистам, и болельщикам. Хотя всем, конечно же, понятно, что нам предстоит очень тяжелый матч.

 

– Является ли положительным фактором то, что команде удалось одолеть “Динамо” в минувшем туре? Либо наоборот – это сделает соперника более злым и настроенным на этот кубковый поединок?

– Кубок еще не очень скоро, поэтому сейчас трудно сказать, в каком состоянии подойдет к данному матчу команда и в каком состоянии будет “Динамо“. Одно можно сказать уверенно – нас всех ждет интересная игра.

 

– Насколько сложнее будет играть против них в Киеве, чем в Запорожье?

– Против них одинаково тяжело играть и там, и там. Все же “Заря” и в Запорожье гостевая команда, поэтому такой поддержки трибун, как была в Луганске, в Запорожье нет.

 

– Уже завтра команде предстоит сыграть против “Ворсклы“. Как проходит подготовка к матчу? Чего ожидаете от соперника?

– У нас был обычный недельный цикл, поэтому готовимся в обычном режиме. С “Ворсклой” у нас всегда идет напряженная борьба, поэтому уверен, что матч будет очень непростой. Нам нужны очки, точно так же они нужны и сопернику. Завтра увидим хороший бой.

 

– За счет чего “Заря” может одолеть полтавчан?

– За счет компактности в обороне, командной игре и быстрым контратакам.

 

– Насколько тяжело команде в столь сложном цикле – матчи против сильных соперников в чемпионате, да и Лига Европы не отстает. Сказывается ли это на подготовке? Насколько ощущается усталость?

– Могу сказать только за себя. После травмы сыграл всего один матч, поэтому усталости и нет. Хочется играть больше и больше. А вообще, хотелось, чтобы такой график был постоянно… Как в других сильных чемпионатах, ведь там практически всегда играют по две игры в неделю.

 

– В первом поединке Лиги Европы команде где-то не повезло. Какой настрой на второй матч, ведь противостоять вам будет “Манчестер Юнайтед“?

– Настраивать на такие команды никого не нужно. Мы и сами знаем, куда мы едем, и с кем нам предстоит встретиться. Настрой должен быть и так запредельный.

 

– Самим вериться, что уже меньше через неделю вам предстоит выйти на поле “Олд Траффорд“? Не сыграет ли “злую шутку” эмоциональный фактор?

– Пока об этом всем задумываться рано. Сейчас все мысли сконцентрированы на предстоящей встрече с “Ворсклой“, а о “Манчестере” пока что не думаем. О них будем думать потом.

 

– “Заря” сейчас идет на втором месте в турнирной таблице. Как ты считаешь, хватит ли сил команде до конца сезона закрепиться на ней?

– Сейчас об этом рассуждать еще очень рано. На турнирную таблицу будем смотреть в конце сезона.

 

– Какие цели руководство команды ставит перед командой сейчас?

– Именно руководство перед нами задач не ставило, насколько я знаю. Все мы профессионалы и сами должны ставить перед собой максимальные цели.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: