Константин ВИХРОВ: «Встряска от президента положительно скажется на «Динамо»

В пятницу, 23 сентября в Доме футбола состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины. Благодаря легкой руке Владимира Мунтяна образовались следующие пары:

 

Шахтер” – “Александрия

 

Ильичевец” – “Сталь”

 

Динамо” – “Заря

 

МФК “Николаев” – “Оболонь-Бровар

 

Десна” – “Днепр

 

Верес” – “Ворскла

 

ФК “Полтава” – “Карпаты

 

Нефтяник-Укрнефть” – “Волынь

 

Константин Вихров, старейшина судейского корпуса, работавший делегатом УЕФА, а также обучавший многих украинских тренеров, в интервью FootBoom поделился своим мнением относительно предстоящего (базовый день – 26 октября) кубкового противостояния.

 

– Все пары интересные, – считает Константин Львович. – Особняком стоит матч “Динамо” – “Заря“. Эти команды недавно встречались в чемпионате, и результат оказался весьма неожиданным. Подопечные Юрия Вернидуба нынче демонстрируют качественный футбол. Команда сбалансирована в линиях, а физическая готовность позволяет поддерживать темп на протяжении 90 минут. Показательно, что уже на третий день после тяжелейшего поединка против “Фенербахче“, “Заря” выглядела более чем достойно в матче с “Динамо“. Луганчане вырвали концовку поединка и победили. Проблемы “Динамо“? Нужно быть внутри коллектива, чтобы понимать, что в действительности происходит. Думаю, встряска от президента клуба, который на днях дал развернутое интервью относительно своего видения ситуации, должна сказаться положительно.

 

Шахтер” видится явным фаворитом в матче с “Александрией“. У “горняков” есть игра, есть хороший подбор исполнителей, есть мотивация. Команде Владимира Шарана очень сложно будет найти контраргументы.

 

А вот в матче “Ильичевец” – “Сталь” можно ждать сюрпризов. Мариупольцы являются безоговорочными лидерами первой лиги в то время как “Сталь” не отличается стабильной игрой, чередуя удачные и неудачные поединки.

 

Также непростую жизнь прогнозирую для “Днепра“, который сыграет с “Десной”. Команда Дмитрия Михайленко в последнее время попала в черную полосу и как быстро будет преодолен кризис – вопрос пока открытый.

 

В матче “Николаев” – “Оболонь-Бровар” встретятся представители первой лиги. Это шанс! Наверняка оба коллектива приложат максимум сил, чтобы выйти в четвертьфинал. Это престижно, это дополнительный стимул для футболистов и тренеров проявить себя, обратить внимание на свою игру и работу.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: