Тарас СТЕПАНЕНКО: «Организация матчей во Львове? Здесь все работает, как часы»

После победы над “Волынью” полузащитник “Шахтера” пообщался с журналистами.

 

– Андрея Борячука поздравляли с дебютным голом?

– Да, он подбежал нам. Сказали: “Забьешь – подбежишь к нам”. Андрей – хороший парень и классный футболист. У него большое будущее.

 

Иван Ордец говорил, что на тренировках против него тяжело играть на втором этаже…

– Он быстрый и техничный, хорошо видит поле, знает, как нужно открываться. Андрей много забивает за дубль и тренерский штаб сегодня правильно сделал, что доверил ему место в составе.

 

– Без Фреда в центре поля было тяжело играть?

– Мы ж как-то играли в прошлом году. Главное – добиваться результата. Все знают, как действовать на поле. Если партнер выпадает – нужно его заменить. Так случилось и с травмой Дарио Срны. Конечно, есть уровень соперника. С такими командами, как “Волынь” не сильно заметно, если кто-то выпадает.

 

– Богдан Бутко удачно играет в последних поединках. Как вы помогли ему так быстро влиться в состав?

– Он является воспитанником “Шахтера“, не раз ездил на сборы, хорошо играл в “Амкаре” и национальной сборной. Богдан – футболист с опытом, он гармонично влился.

 

– У Факундо Феррейры сегодня немного не заладилась игра…

– Мы только что в раздевалке об этом говорили – чем тяжелее соперник, тем легче ему играть. В поединках, где Факундо нужно немного дать паузу, у него не всегда это получается. Ничего страшного, он много забивает. То, что у нашего форварда сегодня не получилось, надеемся, выйдет с “Брагой“.

 

– Что думаете о матче с португальцами в четверг?

– Мы обязательно хотим выйти из группы и в дальнейшем выиграть Лигу Европы. Для нас это будет очень важный матч. Если выиграем – оторвемся от соперников.

 

– Как относитесь к переезду “Шахтера” в Харьков?

– Пока все на уровне разговоров. Вопрос тяжелый… Многие из нас уже устроили свой быт в Киеве, дети пошли в садики и школы. Если руководство примет такое решение и так будет лучше для команды – переедем без проблем. Это будет только возможно, если в Харькове разрешат проводить матчи еврокубков.

 

– Если говорить не о жизни в Киеве, а о проведении матчей во Львове…

– Еврокубки в любом случае нужно играть во Львове. Здесь все организовано и работает, как часы. Мы третий год играем здесь. В плане организации проблем никаких нет. Единственное замечание – хочется больше болельщиков на матчах чемпионата. В остальном – мы очень довольны Львовом и нам все нравится. Конечно, нашим болельщикам будет удобнее, если мы начнем проводить матчи в Харькове. Там будет приходить больше зрителей и это плюс. Играя при пустых трибунах, не всегда можно себя настроить.

 

– Поддержка на “Арене Львов” во время матчей еврокубков вам нравится?

– Да, конечно. На таких матчах бывает достаточно много людей. Нас поддерживают, как украинскую команду и мы благодарны всем львовским болельщикам.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: