Валерий ФЕДОРЧУК: «Теперь будем готовиться к «Бешикташу» в хорошем настроении»

Полузащитник киевского “Динамо” Валерий Федорчук прокомментировал для клубного телевидения победу над “Олимпиком”.

 

— Конечно, после последних неудачных результатов сегодня нужно было, в первую очередь, дать результат. Но и показать командную игру, продемонстрировать, как мы коллективно работаем на результат, как все до конца борются в игре. И на самом деле сегодня все отрабатывали с первой до последней секунды. На поле чувствовалось, что каждый другого поддерживал. Я думаю, что теперь так будет в каждой игре, и все будут отрабатывать даже в тех моментах, когда не все получается. Тогда будет уверенность в действиях команды.

 

Самое главное: нужно уметь терпеть, какая бы на поле ни была ситуация, как бы игра ни складывалась. Не всегда удается быть с мячом. Хочется, но нужно терпеть и работать для того, чтобы был позитивный результат для команды

 

— Твой гол вышел немного курьезным.

 

— Да, хорошо, что не побежал уже обороняться (улыбается). На самом деле поле было немного тяжелое, трудно было “поймать” мяч. Кроме того, я уже видел, что Беседин вроде бы забивает, и тут так сложилось, что пришлось подставлять ногу в последнюю секунду. Сам удивился, как так вышло, что не попал в ворота с первого раза. Но самое главное, что собрался, вывернулся и забил. Для меня это очень важно. После того периода, который я пропустил, это, скажем так, дебют в основном составе “Динамо“. Я почувствовал тонус игры, который был у меня раньше. Ясно, что еще есть над чем работать, но главное — команда выиграла. Теперь будем готовиться к “Бешикташу” в хорошем настроении.

 

— Как тебе играть на “Юбилейном”?

 

— Киевских болельщиков было много, мы их слышали. Поддержка была на хорошем уровне. Люди, наверное, тут заждались такого футбола и заждались “Динамо“. Для них это праздник. Не так часто в наше время мы слышим такую поддержку с трибун. Дай Бог, чтобы эта эстафета передавалась и в другие города, и люди так же нас поддерживали.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: