Константин ЯРОШЕНКО: «Не думал, что когда-либо придется сыграть против отца»

Стоит отметить, что 30-летний хавбек присоединился к львовян лишь в середине сентября, однако успел отыграть за команду Сергея Зайцева 3 официальных поединка.

 

Интересно, что волей жребия в следующем раунде текущего розыгрыша национального кубка Карпаты встретятся с перволиговой Полтавой, которую тренирует отец Константина Ярошенко — Юрий.

 

“Думаю, что в игре с Александрией мы заслуживали чуть больше, чем на поражение. Честно, трудно оправдываться… Просто мне кажется, что вчера должны были набирать очки, но сложилось иначе и ничего уже не поделаешь. Значит обязаны наверстывать упущенное в следующих матчах. Это, пожалуй, не лучший рецепт для получения опыта, но после вчерашнего противостояния наша молодежь однозначно усвоит немало положительных моментов. К сожалению, учимся на своих ошибках и получаем опыт из поражений”, — заявил новичок львовян в интервью официальному клубному сайту.

 

“Настроение команды? Трудно, конечно. Обидное поражение и сложно передать словами то отчаяние, которое был у нас сразу после игры. Зашли в раздевалку в подавленном настроении — морально истощены, потратили много сил. К тому же на неделе в Кубке играли, где мы сильно устали, еще и вчера отдали все силы. Обидно, потому что результат оставляет желать лучшего”.

 

“Привык ли уже к команде? Главный минус — то, что не проходил с командой тренировочные сборы. Постепенно знакомлюсь, все больше привыкаю и с каждым днем

 

“Возможность впервые поучаствовать в западноукраинском дерби? Для нас сейчас любая игра является принципиальной. Нам не хватает очкового баланса и в такой ситуации не смотрим на соперника. Сейчас надо только выходить на поле и выигрывать. Волынь это или кто-то другой — значения не имеет”.

 

“Попадание в 1/8 финала Кубка на Полтаву, которую тренирует мой отец? Скорее, он прогнозировал такой жребий. “Вы на нас попадете”, — говорил. Я отвечал, что не хотелось бы, поскольку далеко ехать в Полтаву. Хотелось кого-то поближе. До игры еще целый месяц, поэтому сейчас все мысли об УПЛ. Сначала Волынь, далее Днепр. Необходимо налаживать ситуацию в чемпионате. А придет время — подумаем и о Кубке”.

 

“Играл ли раньше против отца? Такого никогда не было. Футбольная жизнь — очень непредсказуемая и интересная. Никогда о таком не задумывался, но все случается”.

Источник: ФК КАРПАТЫ

Новости партнеров

Комментарии: