Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «У обороны «Динамо» есть проблема в игре против скоростных футболистов»

Бывший форвард киевского “Динамо” Олег Венглинский по итогам игры в Сумах рассказал о проблеме, которую он видит в оборонительных порядках своего бывшего клуба.

 

— У обороны “Динамо” есть проблема в игре против скоростных футболистов. Это отчетливо было видно в матче с “Зарей” или в игре против Гриня из “Олимпика”. Защитники “Динамо” не справляются, не успевают по быстроте за оппонентами. Как бороться? Плотно накрывать соперника, не давать принимать мяч, а если оппонент убегает в средине поля, то и фолить. Потому что, если вспомнить эпизод из матча с “Зарей”, то Кулач быстро сбросил, зацепился и пошла мгновенная контратака.

 

Защитникам нужно действовать “в прием”. Если игрок обороны дал оппоненту принять мяч и набрать скорость, то ему остается только догонять и читать номер сзади на футболке. В Европе играют один-в-один, два-в-два и не боятся, а у нас же обязательно один в защите и четыре должно страховать. Поэтому с отбором есть проблемы, причем не только в “Динамо“, и над этим нужно работать, — сказал Венглинский в эфире программы “Про футбол” на телеканале “2+2”..

 

Источник: F-arena

Новости партнеров

Комментарии: