Виктор ЛЕОНЕНКО: «То, что Гусева не взяли в Турцию – самое глупое решение»

Бывший нападающий “Динамо“, эксперт телеканала “Футбол 1″ Виктор Леоненко рассказал FootBoom о своих ожиданиях от матча “Бешикташ” – “Динамо“, а также о решении Реброва оставить в Киеве Олега Гусева.

 

Сегодня “Динамо” будет играть на контратаках. На первом месте, конечно же, стоит результат. Не забывайте, что Реброва тоже могут снять. То, что рассказывает Игорь Михайлович (Суркис – прим.) о поддержке Реброва – это правильно, но вы помните, как убрали Блохина. Передали новость об увольнении через кого-то и даже в глаза не посмотрели. То же самое, к сожалению, ждет и Реброва. Тут Игорю Михайловичу будет еще проще его выгонять – задача не выполнена и все…

 

С “Бешикташем” можно играть и обыгрывать. Это не ПСЖ и не “Реал“. Вот “Боруссия” вчера вышла и неплохо билась с “Реалом“. Со всеми можно играть. А нам кто мешает? Нужно покупать хороших футболистов. А не так как у нас: нужен игрок, не нужен – все равно купили. Тут проблема Игоря Михайловича с Григорием Михайловичем (Суркисы – прим.) – они вдвоем покупают в “Динамо” игроков. Тренер даже и не знает, кого ему привозят. Вот сейчас они взяли бесплатных футболистов: Громова, Гладкого и Корзуна. И где они? Громов хороший игрок? Вроде, да. Вот вам и усиление киевского “Динамо”. Вот так получается всегда. Сначала покупают, а потом Ребров начинает их “опускать”. Вспоминаем, Мбокани, Беланда и Ленса.

То, что не взяли в Турцию Гусева на матч с “Бешикташем” – это самое глупое решение. Тут я вообще не вижу в Реброве тренера. Олега надо было брать потому, что у него огромный опыт, он многое повидал. А тут его раз и “отцепили”. Сначала он играет в основном составе, потом резко пропадает. И о травме не идет и речи. Это вам кажется, что у него не те кондиции. Бегать он может? Пусть играет час, а потом его меняют. Сейчас этот вопрос важен для клуба. Чтобы Гусев передавал свой опыт молодежи. Так же, как и в “Днепре“. Я, почему и говорю, что молодежь “Днепра” должна прибавить в следующем году. Они сейчас должны все впитывать: умения Кравченко, Полевого, Ротаня, Чеберячко. Вот для этого и нужен Гусев. Сколько динамовцев играли в еврокубках, если сравнить с опытом Гусева? Ну, около пяти человек. А тут Гусева не взяли. Вот представьте его состояние. Хорошо, что у него воспитание такое – он все равно будет пахать, потому что привык. У него за плечами серьезная школа. А другой игрок, как Беланда, возьмет и остановится. Скажет: зачем мне пахать, если я в состав могу не попасть?

 

О задержках зарплаты в “Динамо” ничего не слышал. Я так глубоко не копаюсь. Если есть задержки по заработной плате, то нужно писать заявление и уходить. Такая возможность у них есть. Игроки “Динамо” столько уже заработали, что можно и подождать месяц, и два, и четыре.

 

Надеюсь, что “Динамо” удачно сыграет с турками. По крайней мере, мне бы этого хотелось. Главное результат, а игра уже мало, кого интересует. Уже реально становится жалко “Динамо“. Когда хорошо сыграли – я рад, плохо – я критикую. Хочу, чтобы киевляне победили и набрали очки. Желаю удачи “Динамо“.

Источник: ФУТБУМ

Новости партнеров

Комментарии: