Андрей ШЕВЧЕНКО: «40 лет мужчины не отмечают»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, отмечающий сегодня 40-летие, рассказал “КП в Украине”, как проведет праздничный день.

 

— Андрей Николаевич, как привыкли отмечать день рождения?

 

— Я не люблю празднования, для меня идеальный праздник — это в кругу семьи. К тому же у футболиста и тренера вся жизнь в разъездах. А конец сентября — это время футбола во всем мире. Пропускаю не только свои, но и дни рождения близких. В прошлом году Кристен праздновала без меня: резко сорвался и улетел. Ничего с этим не сделаешь, все уже привыкли.

 

— Какой самый памятный подарок когда-либо получали на день рождения?

 

— Для меня прекрасным подарком было, когда на мое 33-летие собрались игроки “Милана” и “Челси“! Вот это подарок — когда вместе такое число друзей и партнеров рядом. Но так каждый год нельзя, это редкие случаи в жизни. В детстве мне папа принес на день рождения бутсы, это тоже был праздник. Это ж не кеды — бутсы были мало у кого! А теперь я счастлив, когда мне мои парни пекут на Birthday торт, под руководством мамы, разумеется. Я беру первый кусочек, строго гляжу на них, говорю: “Ну, посмотрим…” Все хохочут!

 

— Где и с кем отпразднуете в нынешнем году?

 

— Я буду дома. Мы предпочитаем семейный круг и пару близких друзей. Это не пышные застолья, это просто хорошие вечера. Тем более, 40 лет мужчины не отмечают, вот и я ограничусь просто хорошим теплым вечером с близкими мне людьми.

 

— Ждете сюрпризов от подопечных из сборной Украины? У вас с Коноплянкой день рождения в один день — кто кого первым поздравит?

 

— Ну, сюрпризы я бы хотел сам организовывать с ребятами — для наших соперников. Но, думаю, что-то приготовят и для меня, точно знать не могу. Я ведь тренер в команде только пару месяцев, традиций у нас еще не так много. А кто кого первым поздравит — это не принципиально.

Источник: «КП в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: