Шахтер отметил Всемирный день сердца

Ежегодно 29 сентября Всемирной федерацией сердца при поддержке УЕФА проводится Всемирный день сердца. Его цель – повышение осведомленности о сердечно-сосудистых заболеваниях (ССЗ) и разъяснительная работа среди населения о пользе активного и здорового образа жизни.

 

В 2016 году к кампании “Заряди жизнь энергией” присоединился ФК “Шахтер” (Донецк). Игроки команды Дарио Срна, Андрей Пятов, Тарас Степаненко, Эдуардо и Бернард поддержали инициативу и сделали фотографии в поддержку акции.

 

В сотрудничестве с европейской футбольной семьей каждый из нас может внести значительный вклад в снижение преждевременной смертности и инвалидности. ССЗ можно предупредить и предотвратить, внедрив несколько простых изменений в свою жизнь:

 

– здоровое питание и питье;

– большое количество физических упражнений;

– отказ от курения.

 

Совместно со Всемирной федерацией сердца и с УЕФА мы хотим позаботиться о том, чтобы каждый человек имел возможность прожить дольше, лучше и со здоровым сердцем! Предлагаем вам ежедневные правила:

 

– питай свое сердце (переходите на более здоровую диету с меньшим содержанием жиров, соли и сахара, а также умеренным потреблением алкоголя в течение недели);

 

– двигайся вместе со своим сердцем (поддерживайте активный образ жизни, уделяя как минимум 30 минут физической активности пять раз в неделю; занятия футболом – один из способов достижения этой цели);

 

– люби свое сердце (обращайтесь за профессиональной помощью при попытке бросить курить).

Источник: ФК ШАХТЕР

Новости партнеров

Комментарии: