Йожеф САБО: «Желаю Коноплянке только здоровья и набраться ума»

Бывший тренер “Динамо” и сборной Украины Йожеф Сабо прокомментировал выступления Евгения Коноплянки и поздравил его с днем рождения.

 

– Жаль, что с Коноплянкой такое творится. Парень не нашел себя. Так бывает в футболе. Если человек сидит на скамейке, то каким бы хорошим игроком он ни был, он будет терять в своих качествах. Футболист должен постоянно играть, ему должны доверять. А почему так не случилось ни в “Севилье“, ни сейчас – я не знаю. Когда он перешел в “Шальке“, я был уверен, что это правильный шаг, и что он будет играть. Но не случилось.

 

Непривычная для Жени позиция? Хорошего футболиста ставь куда угодно, и он будет играть. Сегодня такой футбол, что все атакуют и все обороняются. Сейчас даже центральные защитники играю, как вингеры. Семь-восемь человек в атаке, и так же в обороне.

 

Да, Женя привык играть слева. У него хороший дриблинг и с правой ноги он много мячей забивает. А с левой ногой у него, конечно, хуже. Но все равно, где бы он ни играл, он обязан работать и выкладываться по полной.

 

Как же не приглашать Коноплянку в сборную, если мы все считаем, что два лучших футболиста команды – это Коноплянка и Ярмоленко. Это ребята, которые должны играть за топ-клубы. Это наши лучшие футболисты. Но с Коноплянкой что-то случилось в “Севилье“. Почему он поехал туда, я не знаю. Он же мог поехать в другую команду.

 

Я хочу пожелать Жене только здоровья, и набраться еще ума. Правда, там еще отец его направляет, и не очень хорошо это делает. Коноплянка не очень хорошо уходил из “Днепра“. Тогда нужно было подумать, все взвесить. Мне кажется, что для Коноплянки лучше всего было бы уехать в Англию, но они выбрали не ту страну и не тот чемпионат. Выбрали деньги… Я все прекрасно понимаю, но зато у него на душе кошки скребут. Я уверен в этом. Я пожелаю ему, чтобы он успокоился и продолжал много работать. А дальше уже как Бог даст, так и будет, – сказал Сабо.

Источник: «КП в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: