«Ворскла» – «Олимпик». Олимпик добывает важную победу в Полтаве. Лига Пари-Матч

Матч в Полтаве получился действительно боевым и принципиальным. 11 желтых карточек – лучший показатель того, что никто не хотел уступать в битве за шесть очков.

ВорсклаОлимпик – 1:2

Голы: Чеснаков, 45 – Гринь, 39, Шестаков, 83

Ворскла: Непогодов — Пердута, Дитятьев, Чеснаков, Симинин – Турсунов (Бартулович, 78), Скляр, Голодюк, Кобахидзе – Кравченко (Хлебас, 46) – Загорулько (Коломоец, 60)

Олимпик: Махарадзе — Олейник, Барановский, Петров, Немчанинов – Танчик (Лысенко, 81), Доронин, Гошкодеря, Шестаков – Поступаленко (Хомутов, 69) — Гринь

Предупреждение: Голодюк, Кобахидзе, Чеснаков, Симинин, Бартулович, Скляр – Доронин, Танчик, Гошкодеря, Барановский, Хомутов

Тем не менее, нельзя сказать, что команды играли от обороны, думая о защите. Моментов в первом тайме было немало, хоть и реализовали соперники лишь по одному удару. Первыми отличились гости: откликнувшись на пас из глубины поля, Гринь убежал на свидание с вратарем и расстрелял Непогодова. Вполне возможно, что Сергей был в небольшом офсайде. Впрочем, футболисты “Ворсклы” успели отыграться до перерыва, забив мяч в раздевалку: подача углового, Голодюк головой продлевает на дальнюю, где оставленный без присмотра Чеснаков переправляет мяч в сетку ворот.

Футбол на встречных курсах продолжился и после перерыва, но на этот раз забили лишь дончане. Гринь справа вырезал подачу на противоположный фланг, а Лысесенко выкатил мяч в центр. Сначала в борьбе с защитниками падает Доронин, вслед за ним и Хомутов, а вот Шестаков, подобрав снаряд, не только устоял на ногах, но и нанес мощный удар по пустым воротам.

1:2 – команда Романа Санжара обыгрывает одного из основных конкурентов в борьбе за Лигу Европы.

Источник: ТЕРРИКОН