Защитник «Олимпика»: «Очень рад, что у нас есть Лысенко»

Защитник “Олимпика” Дмитрий Гришко ответил на вопросы журналистов после товарищеского матча с “Динамо” (3:3).

 

– Насколько игра с “Динамо” подходит для поддержания формы во время игр сборной?

 

– Здорово, что сыграли именно с “Динамо“, с сильным и серьезным соперником, а не с дублем команды или командой ниже Премьер-лиги. Эта игра была практически равносильна игре в чемпионате.

 

– Насколько принципиально было сыграть против киевлян после поражения 0:4 в чемпионате?

 

– Конечно, в подсознании есть такое, но в товарищеских играх отрабатывается именно то, что мы хотим наиграть или готовим. Впереди у нас игра с “Шахтером” и это была подготовка непосредственно к ней. Поэтому результат был непринципиален, выиграть или проиграть, главной задачей было наиграть свои связи и устранить проблемы.

 

– Лысенко оформил хет-трик в матче, команда его как-то с эти поздравила?

 

– Вовка очень сильный футболист, этими голами он только подтвердил свою важность в команде. Я очень рад, что у нас в команде есть такой нападающий, который является одним из лидеров на поле. Поэтому я поздравляю его с тремя хорошими голами.

 

– “Олимпик” сейчас находится на шестом месте в Премьер-лиге. Можете помечтать о том, что команда уже находится в Лиге Европе? Или команда не смотрит так далеко?

 

– После каждой игры мы обращаем внимание на турнирную таблицу, какой отрыв, сколько баллов. Команда двигается от игры к игре, и перед каждым матчем мы ставим себе задачу только побеждать.

 

– Насколько команде приятно, что наконец-то появилось поле, на котором клуб может проводить домашние игры?

 

– Конечно, приятно, но есть другой момент то, что команда находится постоянно в дороге. Однако играть в Сумах и ощущать поддержку, которая есть, тем более с каждой игрой на матч приходит все больше болельщиков, то очень приятно. Нам это придает только уверенность.

Источник: XSPORT.ua

Новости партнеров

Комментарии: