Евгений ГРЕСЬ: «Ярмоленко, как для атакующего исполнителя, провел безупречный матч!»

Известный украинский журналист и футбольный аналитик Евгений Гресь подвел статистические итоги матча отборочного цикла ЧМ-2018 между сборными Украины и Косова (3:0, который состоялся вчера на нейтральном поле в Кракове.

 

“Уже в который раз самым полезным игроком сборной Украины стал полузащитник “ДинамоАндрей Ярмоленко. Соперник — соперником, но его показатели впечатляют.

 

За 90 минут самый результативный из действующих игроков национальной команды выполнил 95 ТТД, а брак в его действиях составил 13%. Для атакующего исполнителя это вообще безупречный матч! Вообще не брак…

 

Ярмоленко нанес по воротам три удара, совершил семь обводок, отдал четыре острых паса и принял участие в 10-ти быстрых атаках. Точность передач в его исполнении составила 94%.

 

Впервые за восемь последних матчей наша сборная не пропустила, и в этом заслуга всей команды. Могла, конечно, пропустить, но на выходе Андрей Пятов в своем юбилейном 70-м поединке за национальную команду в 34-й раз сохранил свои ворота на замке. На мой взгляд, это очень серьезный показатель. В 39-ти последних официальных матчах сборной голкипер “Шахтера” неизменно выходил на поле в основном составе. При четырех разных тренерах!

 

Аналитические подробности последней игры сборной Украины — в ближайшем номере газеты “Команда”, — написал Гресь на своей странице в Facebook.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: