«Металлист-1925»: цель – за 4 года вернуться в УПЛ и выиграть медали

Создатели, тренеры и футболисты команды “Металлист 1925″ рассказали о возрождении команды.

 

Александр Призетко, тренер команды:

 

– На Премьер-лигу сейчас приходят по 2-3 тысячи болельщиков, а у нас – 5-6 тысяч. То, что клуб опустился до аматорского уровня, подстегнуло всех собраться. Настоящие болельщики объединились – и ультрас, и просто болельщики – в этом плане мы в Харькове – как одна семья.

 

Сооснователь клуба “Металлист 1925″ Игорь Лядов:

 

-Наша цель – за 4 года вернуться в УПЛ и выиграть медали.

 

Сооснователь клуба “Металлист 1925″ Сергей Стороженко:

 

– Мы хотим, чтобы “Металлист” был, поэтому объединились с наиболее активными болельщиками, ультрас, харьковчанами, и занялись созданием команды. Кто-то изготавливает программки, кто-то делает скидку на печать билетов или автобус. Очень много харьковчан хотят в этом участвовать и приходят к учредителям. Мы готовы принимать всех, слушать советы, участвовать в дискуссиях, учитывать мнение общества.

 

Сергей Давыдов, футболист команды, рассказал об игре на аматорском уровне:

 

– Много борьбы. В основном против нас играют возрастные коллективы. Но не дворовой футбол. Многие умеют играть, поиграли в той же Премьер-лиге, это я там побултыхался пару минут, а люди по 10 лет отыграли (улыбается).

 

Сергей Наполов, игрок команды:

 

– Наша цель – выйти в УПЛ и играть в еврокубках, как хотят наши болельщики. Каждый об этом мечтает – особенно наши молодые ребята, которые хотят чего-то добиться.

Источник: Телеканал Футбол 1

Новости партнеров

Комментарии: