Олег САЛЕНКО: «Думаю, «Динамо» смирилось, что «Шахтер» в этом сезоне уже не догнать»

Олег Саленко – понныне единственный из динамовцев, кому удавалось поражать ворота португальской “Бенфики”. Осенью 1991 года гол этого нападающего принес киевлянам победу в стартовом матче группового турнира премьерной Лиги чемпионов. Сегодня господин Саленко делится с UA-Футболом ожиданиями накануне второго свидания “Динамо” с лиссабонскими “орлами”.

 

Олег Саленко: Думаю, Динамо смирилось, что Шахтер в этом сезоне уже не догнать – изображение 1- Не сомневаюсь, что динамовцы о ничьей в Одессе забыли в следующий же после матча день, – говорит Олег Анатольевич. – Это разные турниры и не думаю, что неудачная игра киевлян во встрече с “Черноморцем” должна наталкивать на какие-то мысли перед встречей с “Бенфикой”. Считаю, что “Динамо” на матчи этого чемпионата Украины часто недонастраивается. Поэтому и возникают ошибки вроде той, которую допустил в минувшую субботу Евгений Хачериди. Причина очковых потерь в чемпионате Украины скрыта в психологической плоскости и, в принципе, это в комментарии после одесского матча подтвердил Андрей Ярмоленко.

 

Динамовцам не хватает мотивации на игры чемпионата, что, конечно, плохо. Но Лига чемпионов – это другая история. Думаю, киевляне уже смирились, что “Шахтер” им в нынешнем чемпионате не догнать и теперь сосредоточат усилия на еврокубках. Против “Бенфики” будет трудно, но минимум за ничью цепляться надо. Чтобы претендовать если не на выход в плей-офф Лиги чемпионов, то хотя бы в Лигу Европы.

 

Лиссабонцы же, бесспорно, будут играть на победу. У них ситуация примерно та же, что и у нас. Чемпионат Португалии похож на украинский. Четыре хорошие команды, а другие – посредственные. С лидерами они цепляются за очки только с помощью бойцовских качеств. “Бенфика” дома в последнее время очков почти не теряет, однако в Лиге чемпионов побеждать сложнее. И матчи с “Бешикташем” и “Наполи” это продемонстрировали.

 

Не думаю, что “Динамо” против “Бенфики” станут играть в атакующем стиле. Киевляне, наверное, будут действовать от обороны и пытаться поймать соперника на контратаке. Определяющую, с моей точки зрения, роль сыграет умение соперников перестроиться на другую тактику в зависимости от игровой ситуации на поле. Конечно, хотелось бы пожелать “Динамо” победы, но спрогнозирую ничью. Думаю, это будет не самый плохой результат.

 

Матч третьего тура группового турнира Лиги чемпионов-2016-2017 “Динамо” – “Бенфика” состоится завтра, 19 октября, в 21:45 на НСК “Олимпийский” в Киеве.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: