Йожеф САБО: «Очень хочется увидеть «Динамо» в числе лидеров группы»

Йожеф Сабо — легенда отечественного футбола, который в составе “Динамо” 17 октября 1961 года выиграл первое для киевлян “золото” чемпионата СССР, поразмышлял о предстоящих еврокубковых поединках украинских команд.

 

— Как и многие специалисты, я обеспокоен той игрой, которую “Динамо” нынче демонстрирует в чемпионате Украины. Сергей Ребров старается привести футболистов к общему знаменателю, но пока единого коллектива нет, периодически выпадают игроки. Очевидно, что команде необходим в среднюю линию футболист, способный организовывать атаки, быть мозгом команды. В игре с португальской “Бенфикой” “бело-синим” необходимо брать очки, выкладываться по максимуму от первой и до последней минуты, показать все лучшее, на что способна команда. Делать прогноз и ставить на счет не возьмусь. Просто хочу пожелать ребятам удачи. Очень хочется увидеть “Динамо” в числе лидеров группы.

 

В Лиге Европы честь нашей страны защищают “Шахтер” и “Заря“, дела которых на внутренней арене обстоят хорошо. Конечно, “горняки” является фаворитами домашнего матча с “Гентом“. У дончан сыгранный состав, качественный подбор исполнителей. Думаю, что “Шахтер” должен побеждать бельгийцев. В отличном игровом тонусе находится и “Заря“. Поставленная командная игра, быстрые фланги, и игровая дисциплина позволяют парням Вернидуба демонстрировать футбол хорошего уровняю. Правда, у “Зари” короткая скамейка запасных и равноценного резерва нет.

 

С нетерпением жду поединков и держу кулаки за все наши команды, — сказал Сабо.

Источник: FootBoom.com

Новости партнеров

Комментарии: