Юрий МОРОЗ: «Хотим пройти в Юношеской лиге УЕФА как можно дальше»

Наставник динамовской команды U-19 Юрий Мороз подвел итог игры своих подопечных против португальской “Бенфики” в рамках третьего тура Юношеской Лиги УЕФА:

 

– В первом тайме мы были активнее, мобильнее и агрессивнее, не уступали сопернику в борьбе. Жаль, что не реализовали все свои моменты. “Бенфика” сегодня указала нам на определенные слабые места, особенно у нас вызывала опасения концовка второго тайма. В частности физическое состояние ребят, которые только недавно вернулись из сборных и были там заиграны – это и сказалось на концовке матча.

 

– За игру арбитры не засчитали три взятия ворот в исполнении “Динамо“. Это решение справедливо во всех случаях?

– Это вопрос больше к арбитрам встречи. Если судья не засчитал, значит, посчитал нужным. Ребята молоды, не стушевались, бились и показывали достойную, хорошую игру.

 

– В первом тайме выделялся Янаков, а во втором – Тымчик. Это была часть установки?

– Мы постоянно требуем, чтобы наши фланги были активными, чтобы ребята создавали большинство на флангах. Но мы контролировали мяч и в середине поля, особенно в первом тайме. Хотелось бы, чтобы ребята активнее играли и там, и там.

 

– Как оцените работу Леднева?

– Сегодня он был не так активен. В первом тайме у него были голевые моменты. Но у некоторых игроков не было определенной свежести, возможно, сказалась усталость, ведь с 1-го по 19-е октября они проводят уже пятую игру. Им очень тяжело. Мы пытаемся их восстановить и довести до общих кондиций. Сегодня они показали коллективный характер, дух, не уступали сопернику, старались, выполняли то, что мы отрабатываем на тренировках и то, что было сказано на установке. Как итог – два забитых мяча и победа.

 

– Турнирные перспективы внушают оптимизм?

– Перед футбольным клубом “Динамо” всегда ставится максимальные задачи – выигрывать чемпионат, участвовать в Юношеской лиге УЕФА и постараться пройти как можно дальше. Это мотивация для игроков молодого поколения. Они должны знать, что здесь стоят только максимальные задачи.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: