Владимир БАЕНКО: «Настроимся на Шахтер» и попробуем дать настоящий бой «

Защитник “Звезды” Владимир Баенко, который в этом сезоне дебютировал в украинской Премьер-лиге, после победного матча с полтавской “Ворсклой” и в преддверии поединка с донецким “Шахтером“, пообщался с клубной пресс-службой.

 

– Владимир, в хорошем настроении готовитесь к противостоянию с “Шахтером“?

 

– Конечно, но эйфории никакой нету. Приятно, конечно, что одержали победу над “Ворсклой” в такой праздник для клуба. Но забыли. Двигаемся дальше, готовимся к ответственному матчу против донецкого “Шахтера“.

 

– Вообще, насколько сложным или легким был поединок с “Ворсклой“?

 

– Игра точно не была легкой. Просто мы приложили максимум усилий, чтобы одержать победу. Я бы не сказал, что “Ворскла” слабая команда, несмотря на те проблемы, которые происходят у них в клубе. В полтавчан подобраны хорошие исполнители, которые самостоятельно могут решить любой эпизод в свою пользу. Даже если командно мы выглядели сильнее, то поверьте, легко противостоять ворсклянам не было. В частности, в них было несколько моментов, благодаря которым они могли сравнять счет – тот же выход Коломойца один на один чего стоит. Возможно, нам больше повезло, но везет, как известно, сильнее.

 

– В конце первого тайма ты получил повреждения и едва не готовилась замена для тебя. Что случилось в том эпизоде?

 

Младен Бартулович просто тогда жестко пошел на мяч и зацепил мне опорную ногу. Сначала я ноги вообще не чувствовал, врач ее двигал, а я этого не чувствовал. Он сказал, что нужна замена. Но я отказался, сказав, что уже к концу первого тайма доигрываю, возможно, розбигаюсь. В перерыве еще сделали определенные процедуры и абсолютно нормально доиграл поединок до конца.

 

– Игра против “Ворсклы” была заключительной в первом круге. Как можешь оценить первый круг чемпионата в исполнении “Звезды”?

 

– Вы знаете, оценку пусть дают эксперты. Мы двигаемся дальше. У нас есть задачи, которые мы должны выполнять. Впереди еще много игр, поэтому давайте оценим выступление команды уже по итогам остальных матчей. На каком месте завершим – такая нам и оценка.

 

– Ты проводишь дебютный сезон в Премьер-лиге. Уже успел привыкнуть к высшему украинского дивизиона?

 

– Многие могут говорить, что нет особой разницы между первой лигой и Премьер-лигой, но я хочу сказать, что она есть. И довольно ощутима. Я это понял уже в дебютном для себя поединке против луганской “Зари”. Действительно, первой лиге нужно еще расти, чтобы хотя бы догнать по уровню высокий дивизион. Здесь гораздо большие скорости, здесь соперник не прощает ошибок, здесь любой футболист может отдать классную передачу или завершить эпизод.

 

– Как “Звезде” можно “зацепиться” за очки в матче с “Шахтером“?

 

– Нужно сыграть очень дисциплинированно. Многие команды, которые получали неожиданные победы, получали их за счет дисциплины и неистового настроения. Вспомнить, хотя бы чемпионов Европы 2004 года – сборную Греции, или сборную Исландии на Евро-2016. Отобрать очки можно у любого соперника. Я думаю, мы досконально разберем игру “горняков”, будем знать их слабые и сильные стороны, настроимся и попробуем дать настоящий бой.

 

– Трибуны помогут в этом?

 

– Конечно. В Кропивницком всегда приятно играть. Вот даже вспоминая поединок с “Ворсклой“, был такой отрезок в игре, когда полтавчане создавали момент за моментом. На других стадионах болельщики начинают ругать команду. Здесь же, я уже не первый раз слышу, как болельщики всем стадионом скандируют “Звезда! Звезда! “. Даже когда трудно, когда устал, ты слышишь, как стадион гонит тебя вперед, и у тебя открывается второе дыхание. Так было с “Зарей”, когда мы пропустили. И так бывает в каждой игре. Болельщики всегда поддерживают свою любимую команду. Уверен, что так будет и в матче с “Шахтером“. В Кропивницком – лучшие болельщики в Украине.

Источник: ФК ЗIРКА

Новости партнеров

Комментарии: