Артем ПОЛЯРУС: «Желаем показать хорошую игру при наших фанатах, дав достойный бой «Динамо»

Полузащитник “АлександрииАртем Полярус в интервью журналисту Footboom рассказал о предстоящем матче против киевского “Динамо”, а также кубковой встрече против донецкого “Шахтера“.

 

– В минувшем поединке против “Стали” “Александрии” удалось добыть победу. Чем запомнился данный матч?

– Сложная получилась игра, ведь играли два равных соперника. Мы еще до игры ожидали тяжелого матча, поэтому были подготовлены к боевому противостоянию. Показалось, что по ходу встречи соперник играл от обороны, ведь в первом тайме у нас не многое получалось, однако во второй половине встречи нам уже удалось перестроиться и забить первый гол. Потом последовал и второй мяч. Мы смогли исправить ошибки первого тайма, на которые нам указал в перерыве тренерский штаб, что позволило нам выглядеть значительно лучше и добыть результат.

 

Станислав Кулиш забил свой первый мяч в Премьер-лиге. Праздновали это событие?

– Нет, мы все его просто поздравили с этим событием. Ведь уже давно ждали, когда он наконец-то забьет. Мы все рады за него, пускай продолжает в том же духе. Может его прорвет наконец-то. (улыбается).

 

– Впереди поединок против киевского “Динамо”. Готовы ли взять реванш за первый тур?

Киевское “Динамо” – это бренд, лидер нашего чемпионата. С такими командами всегда хочется выходить и бороться за победу. Тем более, что мы хотим реабилитироваться за неудачную игру в Киеве, которая состоялась в первом туре. При наших фанатах желаем показать хорошую игру, дав достойный бой столичной команде.

 

– То, что в последних играх киевляне выступают крайне неубедительно, это вам плюс или все же минус, ведь соперник может быть более зол сам на себя?

– Думаю, они все же будут злы и более опасны, ведь им в борьбе за чемпионство очки терять уже больше не куда. Однако нас интересует только наша игра. Будем настраиваться, тренерский штаб укажет, как лучше противостоять такому сопернику. Нам необходимо не обращать внимание на то, кто играет против нас и что творится у них в команде. Будь то “Шахтер“, “Динамо” или “Зирка” – нас должна волновать только наша игра.

 

– В нынешнем розыгрыше “Александрия” уступила лишь раз на своем поле в матче “Зари”. Насколько родные трибуны играют важную роль для вас?

– Конечно же, дома при родных болельщиках всегда приятнее играть. Хотелось бы, чтобы их было как можно больше. Мы своей игрой стараемся их не огорчать, чтобы каждый фанат приходил и поддерживал команду на протяжении всего времени матча. Чтобы подобная поддержка в любом поединке – будь то “Динамо“, “Сталь” или же “Карпаты“. Очень хочется, чтобы людей было больше и на каждую игру трибуны заполнялись по максимуму. Бывает такое, что наши трибуны заполняются всего на половину. Мы будем стараться своей игрой делать все, чтобы болельщики больше обращали внимания на нашу команду.

 

– 23 октября игра с “Динамо“, потом через три дня – “Шахтер“. Сложно быть в таком сложном графике, да и с такими сильными соперниками кряду?

– У нас сейчас выходит действительно очень сложный график – сначала вышеупомянутые матчи, потом “Ворскла“, опять “Шахтер“… Очень насыщенный календарь нам предстоит, на каждый четвертый-пятый день игры будут. Для нас, футболистов, это конечно же лучше, что столько матчей, однако все прекрасно понимаем, что будет очень тяжело. Увидим, как нам удастся справиться с этим всем и какой результат будет по итогу.

 

– Насколько готова команда сейчас к такому графику?

– Только игры покажут. Считаю, мы сейчас на достаточно хорошем физическом и игровом уровне, поэтому нам остается только готовиться. Будем готовиться от игры к игре, на каждого соперника отдельно. Сейчас для нас все поединки очень важны – не имеет значения Кубок это или же очередной матч чемпионата. Будем стремиться добывать победы в каждой встрече.

 

– Может все же где-то есть какой-то легкий приоритет на предстоящие встречи? Или на Кубок с “Шахтером“? Или на встречу с “Динамо” в чемпионате?

– Как разница с кем из них нам играть и где? Ведь “Динамо” есть “Динамо“, “Шахтер” есть “Шахтер“. Если даже в товарищеских матчах играть против таких соперниках, то это дорогого стоит. Думаю, мы в каждой игре будем отдавать все силы. У нас такая команда, что мы выходим только с одной мыслью на поле – только побеждать. Неважно какой соперник нам противостоит.

 

– Сейчас четвертая строчка у команды в турнирной таблицы, отстаете всего на 4 очка от второго места. Есть шансы по завершению чемпионата оказаться в первой тройке?

– Об этом еще очень рано говорить, ведь впереди длинный отрезок чемпионата. У нас задача – быть в шестерке, но если мы будем побеждать в каждом матче, то почему бы и нет? Будем стремиться добывать по три очка в каждой встрече, однако мы особо не думаем о месте в тройке. А как там будет и где мы окажемся в итоге – покажет только концовка чемпионата.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: