Желько ЛЮБЕНОВИЧ: «Пропустили очень обидный гол»

Полузащитник “Зари” Желько Любенович пообщался с пресс-службой во время возвращения команды домой и поделился мнением об игре в Роттердаме.

 

– Второй раз мы за последнее время уступили с разницей в один мяч. Пропустили очень обидный гол. Хотелось бы как можно больше убрать таких ошибок, чтобы они в будущем не повторялись.

 

Да, и на выезде с “Манчестер Юнайтед“, и в Ротердаме мы играли вторым номером. Но все равно очень не хотелось бы пропускать те мячи, которые мы в результате пропустили.

 

– С первых минут соперник попытался навалиться на ворота “Зари”, но луганчане действовали без волнения и подавили натиск. Но ничью удержать все-таки не смогли…

– Может быть, нам просто не хватило Еврокубкового опыта. Действительно, раньше многие наши футболисты никогда и не играли в групповом этапе Лиги Европы. Наверное, вот этого как раз и не хватает, чтобы добиться нужного результата. Возможно в будущих играх результат придет.

 

– Соперники часто “Зарю” недооценивают и получают сюрпризы…

– Да, такое может быть. Несмотря даже на то, что мы не выигрываем сейчас в Лиге Европы, футбол, на мой взгляд, показываем неплохой. Где-то, может, и есть недооценка в адрес нашей команды. Но скажу, что хорошая игра – это заслуга всех ребят прежде всего. Мы показываем тот футбол, который умеем. Хотя, честно говоря, хотелось бы большего.

 

– “Фейеноорд” тебя чем-то удивил? – То, что я раньше знал о сопернике, то я и увидел на поле. У “Фейеноорда” очень хорошо поставлена командная игра. Очень хорошо выходят из обороны в атаку и очень быстро возвращаются обратно, не давая сопернику создать моменты.

 

– Как тебе атмосфера на стадионе? Показалось, что было даже интереснее, чем на “Олд Траффорд”…

– Да, болельщики в Роттердаме были активнее, чем в Манчестере. Они ярче поддерживают команду и показали это на игре с нами. Очень приятно играть при таких трибунах.

 

– В самом Роттердаме ты уже не впервые. Наверняка, чем-то он тебе тоже запомнился?

– Роттердам мне очень нравится. Очень красивый и чистый город. И я рад, что побывал здесь снова.

 

– Как резко перестроиться на чемпионат Украины? Ведь завтра игра с “Олимпиком”…

– Мы уже втянулись в такой график. Два месяца играем в Лиге Европы, совмещаем это с чемпионатом, а теперь еще и с Кубком. Надеюсь, что в чемпионате Украины продолжим свою положительную победную динамику.

 

Источник: ФК ЗАРЯ

Новости партнеров

Комментарии: