Форвард «Зирки»: «Всегда приятно забивать такой команде, как «Шахтер»

Форвард “Зирки” Артем Ситало поделился с пресс-службой УПЛ ожиданиями от предстоящего матча с “Шахтером“.

 

– Артем, 22 июля в дебютной же встрече в Лиге Пари-Матч вы отметились в воротах “горняков”. Помните, как все было?

– Конечно, помню. Всегда приятно забивать такой команде. Андрей Бацула исполнил штрафной, я был рядом и имел возможность забить свой дебютный мяч. Надеюсь, это не последний раз, потому что давно не отмечался. Хотелось бы как можно чаще забивать, особенно сильным командам.

 

– О тактике. С “Динамо” в Киеве ваша команда сыграла несколько авантюрно. Как будет с “Шахтером“, на что настраивает тренер?

– Мы были настроены играть мощно против “Динамо“. Не все удалось так, как хотелось бы. С каждым матчем набираемся опыта, который закаляет. Тренер делает разбор игры, и к следующему матчу настраиваемся только на победу. На каждого соперника – свое настройки, изучаем тактику, манеру его игры. По моему мнению, “Шахтер” – соперник, который демонстрирует высоко профессиональный футбол. Это же вызов и возможность проявить свой собственный потенциал наилучшим образом. Надеюсь, “Зирка” покажет достойную игру.

 

– Можете в нескольких предложениях описать впечатление от вашего аргентинского наставника? Какой он на тренировках, в быту?

– Дарио Друди четко знает и понимает, в какой футбол мы должны играть. Он жестко держится своей линии. Тренер должен быть целенаправленным и доводить до команды тот стиль и стратегию, которые сделают ее победителем. Результат превыше всего. Дарио много требует от нас, потому что так же требовательно относится и к себе. Могу сказать, что к каждому тренеру нужно привыкать и настраиваться на его методику тренировки. И это – нормальный процесс. Так должно быть. Мне кажется, что команда постепенно настроилась на распорядок и требования нашего наставника. С каждой тренировкой, с каждым матчем понимаем друг друга лучше.

 

– По вашему мнению, есть ли шанс, что домашний стадион “Зирки” будет заполнен в воскресенье?

– Мы играем для наших болельщиков, поэтому всегда хочется поблагодарить их за поддержку. Когда трибуны заполнены несмотря на погоду – это очень вдохновляет футболистов. На матче с “Ворсклой” было именно так. Уверен, что игра с таким соперником как “Шахтер“, вызовет еще больший интерес со стороны любителей футбола. “Зирка” же настроена продемонстрировать качественный и интересный футбол.

Источник: Официальный сайт УПЛ

Новости партнеров

Комментарии: