«Милан» – «Ювентус». Зачарованный «Сан-Сиро». Серия А. 9-й тур

"Милан" - "Ювентус". Зачарованный "Сан-Сиро". Серия А. 9-й турМакс Аллегри отказался провести поголовную ротацию после тяжелого выезда в Лион, и поплатился за это. “Милан” играл очень жестко, и уже только к 25-й минуте на газоне “Джузеппе Меацца” с длинной паузой успели побывать Бонуччи (дважды), Хедира, Эрнанес и Дибала (дважды). Правда, во втором случае Пауло получил повреждение “на ровном месте” – попытался с 50 метров забросить мяч за шиворот Доннарумме и потянул заднюю поверхность бедра.

 

Вот и как здесь похвалить Аллегри? Тренер “Юве” сознательно шел на риск, выпуская Дибалу в старте во втором кряду матче после игр национальных сборных, и этот риск не оправдался. Теперь аргентинец, скорее всего, пропустит матчи с “Сампдорией” (26 октября), “Наполи” (29 октября) и “Лионом” (2 ноября). Благо, что все эти предстоящие встречи для “Старой синьоры” будут домашними.

 

Милан” – “Ювентус” 1:0

Гол: Локателли 65

Милан“: Доннарумма, Романьоли, Палетта, Абате, Де Шильо, Локателли (Гомес 81), Бонавентура, Куцка, Ньянг (Поли 69), Бакка (Лападула 90+3), Сусо

Ювентус“: Буффон, Барцальи, Алвес, Бонуччи, Бенатия (Манджукич 75), Сандро, Хедира, Эрнанес (Стураро 87), Пьянич, Дибала (Куадрадо 33), Игуаин

Предупреждения: Куцка 44, Доннарумма 50, Локателли 79, Гомес 83 – Бонуччи 30, Пьянич 38, Алвес 76

 

Как вы понимаете, непосредственно игры в этот вечер в Милане было мало – была борьба. До перерыва однажды свою команду после удара Сусо спас Буффон. “Ювентус” же заставлял Доннарумму трудиться только в “офсайдных” ситуациях. К слову, именно офсайд был зафиксирован в самом спорном эпизоде матча на 36-й минуте матча. Миралем Пьянич направил со штрафного мяч в сетку, но Никола Риццоли отменил взятие ворот из-за Лео Бонуччи, который находился в положении вне игры и перекрывал вратарю угол обзора. Хотя, как показал повтор, Бонуччи в офсайде не находился. В офсайде был Бенатья, но Мехди никоим образом не мешал Доннарумме.

 

Болельщики “Юве” вспомнят, что это уже пятая результативная ошибка судей в пользу “Милана” в текущем чемпионате. Болельщики “Милана” вспомнят незасчитанный гол Салли Мунтари в ворота “Старой синьоры” в 2012-м.

 

С первой задачей – сыграть на ноль до перерыва – “Милан” справился. Монтелла понимал: чем дольше будет длиться матч – тем больше истощенный “Юве” будет уставать еще больше. Ближе к середине второго тайма гости стали пропускать миланские контратаки, и одна из таковых в итоге завершилась голом. На 65-й минуте чудесный по силе и точности удар из-за пределов штрафной удался Мануэлю Локателли. Это был как раз тот случай, когда не выручил бы даже Буффон, Нойер и Облак в одном лице.

 

Дальнейшие замены Аллегри были использованы для усиления атаки, замены Монтеллы – для усиления защиты. В итоге более свежий “Милан” выстоял. Хоть на шестой компенсированной минуте Доннарумма вытащил мяч из девятки после удара Хедиры.

 

Болельщики россонери будут праздновать победу, но на самом деле повода для радости лично я не вижу. Результат в этой встрече принесла “автобусная” стратегия, результативная судейская ошибка и фактор усталости соперника после тяжелого выездного матча с “Лионом” в Лиге чемпионов (в котором “Юве” более получаса играл в меньшинстве).

 

Второе поражение “Юве” в Серии А в этом сезоне, и оба – на “Сан-Сиро“. Зачарованный стадион для “Синьоры”.

Источник: FootBoom.com

Новости партнеров

Комментарии: