Пьерлуиджи КОЛЛИНА: «Абдула и Пасхал не поставили чистые пенальти в ворота «Динамо»

Куратор судейского цеха Украины Пьерлуиджи Коллина оценил работу отечественных арбитров.

 

Анатолий Абдула проводил матч “Динамо” и “Шахтера” в Харькове. Это его город. Он судил перед тысячами харьковчан, перед своей семьей, родственниками и сыном. К сожалению, он допустил ошибку. Очень просто что-то упустить. Именно поэтому УЕФА несколько лет назад ввел дополнительных арбитров. Интересно, почему не было зафиксировано, что Федорчук придерживал Феррейру, потому что судья именно на это и смотрел. Абдула смотрел на это и решил, что там не было нарушения. Жаль, что Абдула выбрал именно этот момент. Также была игра рукой, а пенальти не назначили. была сделана ошибка. Абдула был наказан за эти ошибки.

 

Что касается работы Пасхала на матче “Черноморца” с “Динамо“, то в эпизоде с нарушением правил Хачериди был пенальти, и это была ошибка арбитра. В этом нет сомнений. В этом случае не приходится говорить о разных трактовках правил. Пасхал занимал хорошую позицию и ничего другого ему не нужно было контролировать, но Пасхал решил продолжить игру. Нужно понять, почему. Пасхал – молодой арбитр, он растет, повышает свой уровень. Некоторые матчи он провел хорошо.

 

Насчет работы Жабченко в матче “Олимпик” – “Динамо“, то там не было игры рукой и не было пенальти в ворота донецкой команды. Это была ошибка. По моему мнению, арбитр неправильно выбрал позицию, чтобы дать правильную оценку эпизода. Должен был быть штрафной”, – отметил Коллина.

Источник: Футбол 24

Новости партнеров

Комментарии: