Александр КОВПАК: «Казалось, что карьера только началась, а она уже подходит к завершению»

В этом сезоне цвета “Черкасского Днепра” защищает известный украинский футболист Александр Ковпак. После матча с “Буковиной” Александр поделился своим мнением об игре с командой, а также вспомнил то, как он играл в Черновцах пять лет назад.

– Александр, Ваше мнение об игре 15-го тура первенства Украины “Буковина” – “Черкасский Днепр“?

– Игра сложилась очень трудно, потому что свои коррективы внесли погодные условия. Хотелось бы отдать должное сопернику. “Буковина” – неплохая команда, которая играет в комбинационный футбол. Мы пытались бежать на контратаках, однако не получилось. Конечно, нам было трудно, потому что мы в конце первого тайма остались вдесятером. Мы и так играли практически на контратаках. А второй тайм особенно картину не изменил. Это типичная для первой лиги игра. Практически все матчи так и происходят.

– Кого бы могли отметить в составе “Буковины“?

– Неплохой опорный полузащитник – Дмитрий Скоблов. Он и вел всю игру. Когда мы разбирали во время теории, то нам делали акцент на нем. Еще раз говорю: “Буковина” – неплохая команда.

– В этом сезоне “Черкасский Днепр” уже потерял много очков. Как считаете, заслуживает Ваша команда высшего места в турнирной таблице?

– Каждый сейчас на том месте, на которое заслуживает. Если говорить о том, что где-то не разобрать, то это уже для слабых. Мы сейчас находимся там, где заслуживаем. Действительно, у нас где-то не получается. В частности, много не получается в атаке. “Черкасский Днепр” – одна из тех команд, которая забила меньше. Это, наверное, о чем-то говорит. Надо работать над этим компонентом.

– Накануне сезона – 2015/16 Вы вернулись в черкасской команде. А Вас были другие варианты продолжения футбольной карьеры?

– Варианты были всегда, однако сложилось так, что вернулся домой.

– В 2011 году Вы играли против в Черновцах против “Буковины” в матче Кубка Украины. Тогда Вы защищали цвета столичной команды “Арсенал”. Чем запомнился этот поединок?

– Это была очень тяжелая игра ( “Буковина” уступила со счетом 0: 2 – авт.). Команда немного низшего дивизиона всегда хорошо против коллективов, которые выше классом. В таких матчах бывает много сенсаций.

– Из Ваших бывших команд сейчас в элитном отечественном дивизионе выступает только “Ворскла“. Следите за игрой полтавского коллектива?

– Я тоже слежу и за крымскими командами. У меня там много друзей – уже тренеры, работающие в той же “Таврии“, севастопольской команде. Сейчас я живу в Полтаве. Мы там остановились. Друзей много. Всегда приятно туда приезжать. У них сейчас тяжелая ситуация. Поэтому хотелось пожелать им удачи и занять то место, которое соответствует цели команды.

– Каковы Ваши дальнейшие планы?

– Казалось, что карьера только началась, а он уже подходит к завершению. Все зависит от здоровья. Будет здоровье – буду еще играть.

Источник: promin.cv.ua

Новости партнеров

Комментарии: