ХАВИ: «Иногда Моуринью ищет войну, а не пытается играть в футбол»

Бывший полузащитник “БарселоныХави Эрнандес посоветовал главному тренеру “Манчестер ЮнайтедЖозе Моуринью сконцентрироваться на футболе и не воевать с другими. В связи с этим Хави вспомнил и те времена, когда португальский специалист возглавлял мадридский “Реал“.

 

“Иногда, когда дела у Моуринью не складываются хорошо, он ищет войну, а не пытается играть в футбол. Как это происходило с ним в “Реале“. Надеюсь, в Англии мы вновь не станем свидетелями такого поведения”, — приводит слова Хави Mirror.

 

Моуринью возглавлял “Реал” с 2010 по 2013 год. Этот период ознаменовался беспрецедентной эскалацией напряжения между “Реалом” и “Барселоной” на поле и вне его. Кроме того, Моуринью конфликтовал с некоторыми лидерами команды, в частности с тогдашним капитаном Икером Касильясом. Натянутые отношения между ними возникли после того, как Касильяс позвонил Хави и Пуйолю, чтобы обсудить с ними сложившуюся ситуацию и снизить напряжение между клубами.

 

Моуринью возглавил “Манчестер Юнайтед” перед стартом текущего сезона. Команда по итогам 9-го тура АПЛ занимает в турнирной таблице 7-е место, набрав 14 очков. В гостевом матче 9-го тура манкунианцы проиграли “Челси” со счетом 0:4.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: