Владимир ОНИЩЕНКО: Матч «Динамо» – «Заря»» открывает победителю дорогу в финал»

Перед поединком 1/8 финала Кубка Украины между “Динамо” и “Зарей” своими мыслями поделился Владимир Онищенко, который в семидесятые годы выступал в составе обеих команд:

 

– Думаю, сейчас состояние обоих команд позволяет предположить, что игра будет непростой – это кубковая встреча открывает победителю дорогу в главный финал. Игра будет напряженной – думаю, в этом никто не сомневается. Недавняя игра чемпионата показала, что “Заря” способна не только на равных играть с “Динамо“, но и побеждать.

 

– На ваш взгляд, и “Динамо“, и “Заря“, будут находиться в одинаковых условиях перед матчем?

– Если не в совершенно одинаковых, то примерно в равных, ведь у обеих команд похож игровой график и режим – поединки в чемпионате Украины и еврокубках. Конечно, у каждой из них могут быть дополнительные внутренние проблемы, но это командные дела, я не могу их комментировать.

 

– Какие выводы, на ваш взгляд, должно было сделать “Динамо” из предыдущей встречи с луганчанами?

– Думаю, тренерский штаб досконально разобрал ту игру и указал на существующие проблемы. “Заря” начала сезон достаточно сильно и каждый тур может в корне изменить ситуацию, которая сложилась на данный момент. Что касается предстоящей встречи, считаю, она решит дальнейшую судьбу Кубка, точнее, покажет, кто действительно будет претендовать на победу в борьбе за трофей.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: