Жозе МОУРИНЬЮ: «Погба мог бы стать феноменальным центральным защитником»

Главный тренер “Манчестер ЮнайтедЖозе Моуринью поделился мнением о выступлении полузащитника команды Поля Погба, часто подвергающегося критике за игру, которая не соответствует статусу самого дорогого футболиста в истории.

 

“Погба может играть на самых разных позициях. Проблема не в тактических построениях. Думаю, проблема состоит в том, что игрокам, привыкшим к другому стилю футбола, требуется время на адаптацию. Особенно это относится к полузащитникам.

 

Полю непросто приспособиться к иным условиям, но это феноменальный футболист. У него колоссальный потенциал. Он по-прежнему очень молод и способен сильно прибавить, и с этим связаны столь высокие ожидания и инвестиции клуба. Мы приобрели суперигрока на семь-восемь лет.

 

Он постепенно прибавляет в каждом компоненте. Было бы наивно ожидать, что Поль приедет сюда и на следующий день будет поражать всех своей игрой. Но мы в него верим. Он и сам уверен в себе, так что мы спокойно воспринимаем критику.

 

Погба, на мой взгляд, мог бы стать феноменальным центральным защитником. Взгляните на его передачи, игру в воздухе, превосходную ловкость, несмотря на такие габариты. Его умение разрушать чужие атаки и начинать свои делает его потенциально умопомрачительным центральным защитником”, — сказал Моуринью в интервью Sky Sports.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: