Андрей НОВАК: «Шахтер» набрал фантастический ход»

Голкипер “Александрии“, не раз спасавший свою команду от верного гола в матче 1/8 финала Кубка Украины против “Шахтера“, рассказал о противостоянии на “Арене Львов”.

 

– Еще перед игрой говорил, что “Шахтер” набрал фантастический ход. Это очень хорошая команда. Было очень тяжело, особенно на протяжении первых 20 минут. Мы выдержали, даже несмотря на то, что пропустили. Второй тайм вообще провели отлично. Имели моменты в конце первой половины, а также во втором тайме. Поэтому считаю, что нам было под силу перевести игру в овертайм.

 

– Первый гол получился курьезным – мяч залетел в твои ворота после рикошета…

– Честно говоря, момента не видел. Сначала я отбил удар со штрафного, потом пошла подача, началась суматоха, и мяч залетел в дальний угол. Я даже не знаю, кого он задел по пути в ворота.

 

– Второе взятие ворот также получилось спонтанным – вынос от ворот, потеря мяча, искусственный офсайд и выход один на один. Шансов отыграться уже не было?

– У нас было немного времени. Мы пытались контролировать мяч, “Шахтер” играл на контратаках. Хорошо, что в конце не остановились.

 

– В последних поединках ты не играл, место в воротах занимал твой коллега Владислав Леванидов. С чем было связано твое отсутствие?

– У меня была травма перед игрой с “Карпатами“. Потом немножко пропустил, порядка десяти дней. Плюс Влад прекрасно отыграл, команда взяла максимум очков. Поэтому не было смысла что-то менять. Мы недавно играли с “Динамо“, но сегодня вышло семь новых исполнителей. Конечно, ребятам тяжело играть через два дня на третий. Давно не играли в таком графике. В последний раз еще в еврокубках. В принципе, определенный опыт с таким календарем у нас есть. Кроме того, “Александрия” хорошо готова в физическом плане, поэтому выдержали дистанцию неплохо.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: