Артем МИЛЕВСКИЙ: «Мой «звездный час» пришелся на чемпионат мира в Германии»

Артем МИЛЕВСКИЙ: "Мой "звездный час" пришелся на чемпионат мира в Германии"Бывший нападающий киевского “Динамо” Артем Милевский рассказал о переходе в ФК “Тосно” и вспомнил о своих выступлениях за сборную Украины.

 

– Почему вы, собственно говоря, решили продолжить карьеру именно здесь, в этом футбольном клубе, в России?

– Во-первых, я всегда привык играть и добиваться результатов с командами, которые борются за чемпионство, которые ставят перед собой максимальные задачи. Поэтому сейчас у “Тосно” стоит задача выхода в премьер-лигу. Переговорили с генеральным директором Матюшенко Вячеславом Викторовичем и с моим агентом, так и решили, что задача стоит серьезная и вполне выполнимая. Поэтому я здесь, пришел помочь команде. Пока у меня все получается, дай Бог, чтобы мы к концу мая решили задачу и играли бы с такими командами, как “Зенит“, ЦСКА, “Спартак“, “Локомотив“, мне кажется это очень интересно для каждого игрока.

 

– Адаптация, она у вас уже прошла?

– В том-то и дело, что мне здесь очень легко, мне надо набрать физические позиции. А в плане, как многие там привыкают, адаптируются – абсолютно нет, потому что ребята все говорят по-русски и это здорово, мы находим общий язык друг с другом. Отличный очень коллектив, уже не раз говорил за эти полтора месяца, что я нахожусь здесь, я очень рад быть частью коллектива. Отличное отношение, хорошие ребята все.

 

– Свой дебют за сборную Украины помните на Чемпионате Мира в Германии?

– Да, хорошо все сложилось. Выходил на постоянные замены, менял Андрюху Шевченко и все так складывалось, я очень доволен тем дебютом еще был. Молодой парень, 21 год и забил пенальти, все складывалось, все хвалили. У меня тогда был “звездный час”, очень хорошие воспоминания.

 

– Сейчас про сборную Украины, что можете сказать?

– Мне нравится сборная Украины, сейчас очень много молодых футболистов, которые не боятся играть в футбол. Несмотря на то, кто это, либо Франция либо Турция, они играют в футбол, они стараются и получается. Тем более, сейчас новый тренер, Андрей Николаевич Шевченко, тоже крутой футболист, много чего выигрывал, легенда футбола, поэтому, думаю, у него тоже огромный потенциал и достичь с командой много чего хорошего.

 

– Какой самый запоминающийся матч за сборную Украины?

– Наверное все-таки с Швейцарией, когда я забил пенальти и еще один, когда мы играли первую игру на “Олимпийском“, в 2011-м, было открытие стадиона у нас в Киеве, в преддверии Евро. Мы играли со сборной Германии, собрали 70 тысяч и сыграли 3:3 с Германией товарищеский матч со звездами… Мюллер и Озил, Гетце, Марио Гомес, Кроос и Хедира, все было интересно.

 

– Читаете новости? Следите за прессой, что о вас пишут?

– Когда начинают что-то плохое писать, я не читаю. Жду моих хороших действий, когда они будут их отмечать. Стараюсь только хорошее читать о себе, хотя этого не очень много, но пытаюсь находить только хорошее. Не хочу расстраиваться просто, не хочу портить себе настроение.

 

– Вы много где играли и забивали. Есть какие-то моменты в которых хотелось бы сделать что- то по-другому? Или не о чем не жалеете?

– Что сделано, то сделано, жизнь одна дана и поэтому так, как я ее прожил на сегодняшний день, мне – 31, я почти всем доволен. Главное, что мои близкие живы и здоровы – мама, папа и сестра родная, и я, слава Богу.

Источник: Официальный сайт ФК «Тосно»

Новости партнеров

Комментарии: