Никита КОРЗУН:«В киевском «Динамо» я стал лучше как футболист»

Белорусский полузащитник киевского Динамо Никита Корзун рассказал о том, с чем ему пришлось столкнуться в украинском клубе после перехода из минского Динамо, а также отметил свой профессиональный рост в стане чемпиона Украины.

 

“В киевском Динамо совсем другая структура игры и другие требования, нежели в Минске. Здесь на каждой позиции игроку объясняют, как ему необходимо действовать. Когда я только перешел в Динамо, было много собраний, на которых мне объясняли, как требуется играть на той или иной позиции. Считаю, что подход к игре в минском и киевском Динамо очень отличается”, — отметил Корзун в интервью телеканалу Беларусь 5.

 

Не мог не затронуть Корзун и тему последних результатов команды Сергея Реброва, которые сложно назвать удачными.

 

“Нам нужно двигаться дальше. Сейчас у Динамо идет неудачная полоса, поэтому нужно ее когда-то прерывать”.

 

Кроме того, белорусский хавбек подчеркнул, что считает улучшение собственных игровых качеств важным элементом в карьере профессионального футболиста на пути к развитию, а также заявил о том, что в киевском Динамо стал действовать гораздо качественнее.

 

“Я стараюсь всегда совершенствоваться и улучшать свои игровые качества. Считаю, что это необходимо в первую очередь. Можно сказать, что в киевском Динамо я стал лучше как футболист”.

 

В нынешнем сезоне 21-летний Корзун провел за Динамо 11 поединков.

Источник: Sport Arena

Новости партнеров

Комментарии: