Владимир ШАРАН: «Были определенная суета и неуверенность некоторых ребят»

Наставник “АлександрииВладимир Шаран поделился впечатлением от поединка с “Шахтером” в 1/8 финала Кубка Украины.

 

– Мы не ожидали, что у соперника будет такой состав, готовились к другому. Но все равно это были игроки “Шахтера“. Мы же, в свою очередь, в первом тайме демонстрировали не тот футбол, который хотелось бы видеть. Были определенная суета и неуверенность некоторых ребят. Произвели замены, одна из которых была вынужденной: Гитченко получил травму. А после перерыва мы, в принципе, действовали достойно. Второй тайм не проиграли.

 

– Какой эпизод вы считаете ключевым: пропущенный в первом тайме мяч или ваш 200-процентный шанс?

– В принципе, да, можно отметить два эпизода. Что касается пропущенного гола, хотелось бы, чтобы мы учитывали такие моменты, когда больше настраиваешься на быстрые контратаки соперника и проникающие передачи, которыми они умеют вскрывать оборону. И, безусловно, забей Яремчук – неизвестно, как сыграли бы во втором тайме. Хотя “Шахтер” есть “Шахтер” – он бы усилился заменами. Моментов у соперника и так было предостаточно. Но, действительно, это два ключевых эпизода матча.

 

– Насколько серьезное повреждение получил Гитченко?

– Не знаю. Только завтра мы сможем это определить.

 

– Почему вы так рано пропустили и так поздно забили?

– Это футбол. Если бы я знал, когда мы забьем, а когда пропустим, может быть, играл бы по-другому. У “Шахтера” были моменты и при счете 1:0, однако и мы могли сравнять до перерыва.

 

– В эпизоде с первым голом, когда назначили штрафной, вы так с досады развели руками… Чувствовали что-то плохое или были недовольны решением арбитра?

– Конечно, чувствовал, потому что есть кому эти штрафные удары исполнять. Я думал, что бить будет Бернард. Но момент со штрафным уже вроде бы закончился, а мы пропустили такой гол… Хоть Новак и правильно сыграл, отбив мяч в сторону, – его не подстраховали центральные защитники.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: