«Карпаты» оштрафованы на 225 тысяч гривен

Карпаты” обратились к болельщикам клуба после получения наказания в виде частичного закрытия трибун на один матч и сообщили о получении дополнительного денежного штрафа.

 

“В ближайшее время руководство и ответственные службы ФК “Карпаты” проведет масштабную встречу со всеми организованными и неорганизованными болельщиками, независимо от их взглядов. Все категории фанатов должны понять четкие правила игры: в случае дальнейших инцидентов, финансовую и административную непосредственную ответственность будут нести нарушители.

 

Кроме частичной дисквалификации трибун, КДК ФФУ наложил на ФК “Карпаты” еще и финансовые санкции. В частности, 75 000 гривен клуб будет вынужден заплатить за поведение болельщиков во время матча против “Волыни”, еще 150 000 гривен – за выкрики во время матча против “Днепра“. В сумме это 225 000 гривен из клубного бюджета.

 

В “Карпатах” все работники своевременно и в полном объеме получают зарплату, более того – клуб активно развивает детский футбол, не оставляя его на произвол судьбы.

 

Недавно, в клуб обратился Рики А. Счанкс – известный агент ФИФА, представитель известного бразильского футболиста Роберто Карлоса. Он сообщил, что несколько воспитанников “Карпат” заинтересовали его и его коллег, а кроме этого вручил приглашение на международный турнир, который организует футбольная Академия Кантолао (Перу).

 

Именно в Перу в конце января ждут приезда двух детских команд ФК “Карпаты“. Организаторы берут на себя все текущие расходы, за исключением дороги. Можно только себе представить, во сколько денег клубу обойдутся перелеты для детей. Но “Карпаты” предварительно дали согласие на то, чтобы воспитанники “зелено-белых” отправились в Перу и проверили свои силы на фоне латиноамериканских команд.

 

Сейчас участие детей в этом турнире под вопросом из-за того, что ФК “Карпаты” будет вынужден заплатить штрафы за поведение болельщиков. Эти деньги, из совершенно не резинового клубного бюджета, должны были стать своеобразной инвестицией в развитие будущего поколения львовского футбола.

 

ФК “Карпаты” всегда воспринимал своих болельщиков как высшую ценность, как элемент гордости и мотивации для команды. Конечно, нынешние результаты футболистов не могут радовать, что отражается на поведении фанатов. Однако, со всей ответственностью мы обращаемся к вам с просьбой демонстрировать свою благодарность или негодование разрешенными футбольными законам способами.

 

Мы уверены, что галицкое воспитание не позволит вам переступить грань дозволенного и превратиться во вредителей, из-за которые будут страдать все остальные болельщики и наши с вами общие дети”, – говорится в обращении “Карпат“.

Источник: ФК КАРПАТЫ

Новости партнеров

Комментарии: