Лига Пари-Матч. 13-й тур: Прогноз от Игоря Наконечного

В ближайший уик-энд состоятся матчи 13-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Своим прогнозом на предстоящие поединки на страницах издания “Спорт-Экспресс в Украине” поделился полузащитник “Черноморца” и “Металлурга” З 1980-90-х годов Игорь Наконечный.

 

Динамо” — “Карпаты” — 2:0

 

— Несмотря на то, что ныне “Динамо” находится не в лучших кондициях, столичной команде необходимо обыгрывать “Карпаты“. Динамовцам нужно доказывать — как болельщикам, так и самим себе свою профессиональную состоятельность. Ведь в осенней части чемпионата команда потеряла много очков, и теперь нужно наверстывать упущенное. Как киевляне будут это делать — покажет время.

 

“Олимпик” — “Волынь” — 1:1

 

— После крупной победы в предыдущем матче чемпионата над “Днепром” футболисты “Волыни” по части психологии будут находиться на подъеме. Молодые ребята луцкой команды почувствуют уверенность и дадут бой в выездном поединке с “Олимпиком”. Донецкая же команда всегда играет со старанием, но в данном случае все будет зависеть от того, как позволит им действовать соперник.

 

Шахтер” — “Черноморец” — 3:0

 

— Вот тут могу допустить сюрпризы, поскольку “Черноморец” набрал опреде­ленные кондиции. Правда, не стоит забывать, в иг­рах с кем он их набирал. Это не были команды из категории ведущих. А вот с “Динамо” “морякам” в этом сезоне еще не приходилось играть. В по­единке с ним, полагаю, “Черноморец” потерпит фиаско.

 

Заря” — “Зирка” — 2:0

 

— Луганчане сейчас на ходу, они демонстрирует атакующий футбол. В этой игре “Зирке” будет тяжело, ведь “Заря” — скоростная команда, успевать за быстрыми перемещениями ее футболистов соперник из Кропивницкого не сможет. До этого “Зирка” в ряде матчей сумела пополнять очковый запас, а вот как она проявит себя в поединке с хорошим соперником — посмотрим.

 

Ворскла” — “Александрия” — 1:1

 

— Предугадать исход этого матча сложно. Скорее всего, в нем будет зафиксирован ничейный результат. Александрийцы нынче находятся в хорошем игровом тонусе, что подтверждает их положение в турнирной таблице. А вот о “Ворскле” этого не скажешь. Полтавская команда забуксовала, и судя по всему, психологический фактор у нее нарушен.

 

“Сталь” — “Днепр” — 0:2

 

— Мне кажется, что в этом матче выиграет “Днепр“. Футболистам днипровской команды нужно доказывать, на что они способны. Ведь серия неудач вкупе со снятием шести очков должна смениться светлой полосой. У молодых игроков есть самолюбие, и оно обязано проявиться в лучшую сторону.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: