Полузащитник «Зирки»: «Заря» заслуженно находится на второй строчке турнирной таблицы»

Полузащитник “Зирки” Игорь Загальский рассказал о матче с донецким “Шахтером” и поделился своими ожиданиями от поединка с луганской “Зарей”.

 

– Игорь, вспомни, пожалуйста, игру с “Шахтером“, насколько трудно было противостоять именитому сопернику?

– Вы знаете, “Шахтер” – это действительно лучшая команда в Украине. В них подобраны лучшие футболисты, хорошо построена игра тактически. Посмотреть хотя бы, как они играли с “Гентом” в Лиге Европы. Вообще, они сейчас лучшие в Украине, и одни из лучших в Лиге Европы. Мы пытались играть в свой футбол против “Шахтера“, но где-то не повезло, где-то недоработали.

 

– То есть, “автобус” в своей штрафной площадке вы не ставили?

– Мы встречали соперника на своей половине поля, но “автобус”, как говорится, не ставили. Нашей задачей было отобрать мяч в центре поля и выбегать в стремительные контратаки. Не все, к сожалению, получилось, но это футбол, так бывает, тем более, в матче с таким грозным оппонентом.

 

– Первый гол, который вы пропустили, был очень суровым. Он как-то надломил команду психологически?

– Я бы так не сказал, ведь мы продолжали бороться до самого конца. Первый гол, конечно, получился немного нелепым. Нам в этом моменте не повезло, им же – наоборот.

 

– После того, как Максим Ковалев покинул поле, насколько труднее стало обороняться?

Максим Ковалев – один из лидеров нашей команды. Конечно, очень трудно было без него. У нас сейчас каждый игрок и так на вес золота. Но на заключительной стадии игры мы несколько раскрылись, желая вырвать ничью, так и получилась такая концовка, что пропустили еще дважды.

 

– Впереди – матч с еще одним представителем Украины в еврокубках. Чего ожидаешь от поединка с “Зарей”?

– “Заря” – также очень сильная команда. Но нам нужно показывать свою игру и ни за что не сдаваться. Настраиваемся, как на обычный очередной матч чемпионата. Будем стараться привезти из Запорожья положительный результат.

 

– Луганчане провели изнурительный поединок с киевским “Динамо” в среду. После матча с “Звездой” в них игра в Лиге Европы. Это как-то поможет команде?

– Мне кажется, на их игре это не отразится. “Заря” в этом сезоне преодолевала и киевское “Динамо” в чемпионате, и неплохую игру демонстрировала на “Олд Траффорд” в матче против “Манчестер Юнайтед“. У них есть обойма сильных футболистов, которые могут заменить тех игроков, которые проводят больше матчей, но качество игры от этого не ухудшится. Недаром и вполне заслуженно луганчане сейчас находятся на второй строчке турнирной таблицы. Это сбалансированная команда, с сильной защитой и мощной атакой.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Зирка» (Кропивницкий)

Новости партнеров

Комментарии: