Сергей ВОРОНИН: «Хотим поскорее вернуться домой»

Интервью защитника “Стали” Сергея Воронина.

 

– Сергей, команда после неудачи в Кубке вернулась в родной город. С каким настроением вышли сегодня на тренировку?

– Понятно, что проигрывать никто не хотел. Была послематчевая лотерея с пенальти, а тут уже кому больше повезет. Конечно, нужно было не доводить игру до пенальти, но так случилось. Но двигаемся дальше. Впереди у нас две очень важные игры перед перерывом, так что работаем с задором. Тем более приехали домой, хорошее воспоминание об этом поле. Тут мы в свое время провели много времени, и у нас немало приятных эмоций с ним связано.

– Команда находится в родном городе, и сейчас мы видим, что во время тренировки на стадионе работает тяжелая техника, что говорит о том, что процесс реконструкции стадиона не стоит на месте. Это вдохновляет на то, что в будущем команда вернется на свой стадион?

– Есть такая поговорка, что дома и стены помогают. Поэтому нам, конечно, очень хочется, чтобы поскорее у нас уже был свой стадион, свое поле, свои болельщики, заполняющие трибуны. Сейчас же за нами ездят в основном фанаты, и им за это большая благодарность. Но хочется, чтобы и обычные болельщики приходили на футбол и мы играли при хорошей поддержке. Можно сказать, что мы практически все матчи играем на выезде, а это достаточно трудно: постоянные переезды, и поддержка трибун не та, которую бы хотелось видеть и слышать. Слава Богу, что работы идут. Мы только за то, чтобы стадион поскорее бы открылся, и мы окончательно вернулись домой.

Источник: Официальный сайт ФК «Сталь»

Новости партнеров

Комментарии: