Владислав ВАЩУК: «Ярмоленко очень сложно быть лидером «Динамо»

Накануне домашнего поединка “Динамо” в чемпионате Украины против львовских “Карпат” шансы на успех обеих сторон оценил бывший защитник “ДинамоВладислав Ващук:

 

– В последнее время я не очень внимательно слежу за чемпионатом Украины, в основном, смотрю обзоры матчей. Но ситуация в нашем чемпионате не меняется – перед играми против “Динамо” для любого соперника становится неважно, на каком месте в турнирной таблице он находится – лидер это или аутсайдер.

 

Динамовцев все настраиваются очень серьезно, а тут еще “Карпаты“, которые считаются более кубковой командой, и хорошо умеют настраиваться на одну игру. В это время и “Динамо” находится не в лучшем состоянии – особенно критикуют Сергея Реброва.

 

На самом деле все зависит от того, кто из футболистов у него в распоряжении. Каков потенциал ему предоставили, такой он и использует. Всем исполнителям, которые готовы, он дает шанс сыграть.

 

Ребров многим открыл дверь, и теперь только от них самих зависит, как они проявят себя в ответственных матчах. Сегодня для “Динамо” каждая игра на вес золота, а игрокам необходимо доказывать что они не зря носят эмблему “Динамо” на груди.

 

– Вы думаете, привлечения молодых футболистов к матчам основной команды станет постоянной практикой?

 

– Тренерский штаб хочет посмотреть резерв и дать шанс ребятам проявить себя. В “Динамо” все хотят играть, а шанс для этого могут дать раз в жизни, и то не всем. Поэтому, когда он предоставлен, нужно себя проявить – не испугаться, а играть. Заодно и тренер получит необходимую информацию о ребятах, увидит, есть ли у них потенциал.

 

– Насколько тяжело работать под давлением, в условиях, когда ситуация вокруг команды постоянно нагнетается?

 

– Следует не читать газеты, не смотреть телевизор, не погружаться в негативное информационное облако, образовавшееся вокруг “Динамо“. Команда дважды подряд стала чемпионом Украины и неплохо выступала в Лиге чемпионов, и все еще впереди. То, что сейчас она не показывает игру, которой от нее все ждут, – это показатель того, что не хватает высококлассных футболистов.

 

Ярмоленко очень сложно быть лидером команды, потому что уже многие изучил его игру. Тренеры соперников тоже очень грамотные – их подопечные закрывают Андрея, и все. А где же остальные? Они должны себя показывать. “Динамо” ведь не состоит из одного игрока!

Источник: ФК ДИНАМО

Новости партнеров

Комментарии: