Символическая сборная 14-го тура Лиги Пари-Матч

По итогам очередного тура Лиги Пари-Матч ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Евгений Боровик (“Черноморец“)

 

С возвращением в стартовый состав одесситов опытного голкипера, игра “Черноморца” вновь наладилась. Команда традиционно не пропустила (для номинанта это 7-й “сухой” матч сезона) и не позволила “Заре” уехать домой с тремя очками. На контрасте с минувшим матчем, когда ворота “моряков” защищал молодой Даниил Каневцев, игра Боровика с луганчанами получилась еще более яркой.

 

 

Защитники

 

Денис Мирошниченко (“Карпаты“)

 

Из-за травмы правый защитник львовян пропустил небольшой период времени и оказался в лазарете. Но в нужный момент Денис вышел в старте и справился с нелегкой задачей – удержать Кобахидзе. Кроме того, правый защитник “Карпат” успевал подключаться к атакам. Во втором тайме он мог стать одним из героев встречи, но его удар пришелся точно в Богдана Шуста. Уверенная игра Мирошниченко поставила перед Олегом Дулубом дилемму – выпускать в следющих матчах с первых минут Дениса или застолбившего место в старте Евгения Зубейко.

 

 

Евгений Хачериди (“Динамо“)

 

Главный эпизод поединка в Днепре с участием Евгения – удар Ротаня со штрафного. Центральный защитник киевлян принял удар на себя и спас команду. Кроме этого, Хачериди действовал уверенно на протяжении всей игры и не позволил хозяевам рассчитывать на больше, нежели гол с пенальти.

 

 

Кирилл Петров (“Олимпик”)

 

На счету игрока донецкого клуба важный гол, который перевернул все с ног на голову и позволил “Олимпику” сравнять счет в Кропивницком. Не может быть претензий к Кириллу и по поводу его непосредственных обязанностей – Петров сыграл безошибочно при обороне собственных ворот. И еще. Для воспитанника “Динамо” этот гол стал третьим в УПЛ, а это значит, что теперь на счету Петрова 3 гола в свои ворота и 3 – в чужие.

 

 

Исмаили (“Шахтер“)

 

Бразилец провел очередную уверенную игру. В Александрии левый защитник “Шахтера” успевал везде и стал соавтором второго гола гостей, когда забивал Факундо Феррейра. Исмаили не только классно забежал за спину Микицею после паса Марлоса, но и отдал на аргентинца так, что тому оставалось отправить мяч в пустые ворота. Кроме бека “Шахтера“, на лестные слова заслужил и левофланговый защитник “Карпат” Василий Кравец.

 

 

Полузащитники

 

Антон Поступаленко (“Олимпик”)

 

Кажется, он нашел свою команду. И не просто нашел, а стал ее лидером. Поступаленко забил свой пятый гол в сезоне. Конечно, результативный удар в ворота “Зирки” получился курьезным и не без ошибки Евгения Паста, но это никак не уменьшает заслуги Антона, который принес своей команде три очка.

 

 

Сергей Сидорчук (“Динамо“)

 

Как и Поступаленко, в нужный момент принял решение, которое подарило его команде победу. Поединок в Днепре был для “Динамо” непростым, но не в последнюю очередь благодаря усилиям Сидорчука, столичный клуб одолел команду Михайленко.

 

 

Александр Кобахидзе (“Ворскла“)

 

Полтавчане проиграли на “Арене Львов”, но именно грузин был единственным светлым пятном в составе гостей. Если “Ворскла” атаковала, то разгонял атаки именно Сандро. Несмотря на все усилия Кобахидзе, партнеры его не поддержали, и “бело-зеленые” уступили “Карпатам“.

 

 

Нападающие

 

Густаво Бланко-Лещук (“Карпаты“)

 

Безальтернативный вариант. Аргентинец в свой День рождения выиграл почти всю борьбу у рослых Дитятьева и Чеснакова и не раз беспокоил Богдана Шуста. Пробил вратаря “Ворсклы” лидер “Карпат” лишь единожды, но этого хватило для победы. Густаво забил свой пятый гол и находится в шаге от первой строчки в гонке бомбардиров.

 

 

Роман Яремчук (“Александрия“)


В нашей сборной сразу три форварда только из-за классной игры двух молодых нападающих с украинским паспортом. В последних пяти поединках уроженец Львова забил шесть голов и набрал просто потрясающую форму. В конце октября футболист, который принадлежит “Динамо“, уже забивал “Шахтеру” в Кубке Украины, теперь пришла очередь Премьер-лиги. Серьезная заявка на вызов в сборную вслед за Бесединым.

 

 

Артем Беседин (“Динамо“)

 

То ли список Андрея Шевченко так вдохновил 20-летнего форварда, то ли другие приятные события, но нападающий “Динамо” продолжает забивать. Вслед за голом в прошлом туре в ворота “Карпат” Артем на этот раз забил “Днепру” и заслуженно получил свою порцию комплиментов по итогам матча.

 

Символическая сборная 14-го тура Лиги Пари-Матч

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: