Стефан РЕШКО: «Рисунок игры сборной мне не нравится: ни солидности, ни мастерства»

Бывший глава защитник “Динамо” и сборной СССР Стефан Решко рассказал “Львівській газеті” о матче сборная Украины с финнами.

 

— В первом тайме наша сборная мне понравилась. А вот после перерыва “сине-желтые” успокоились и отдали инициативу сопернику. Хорошо, что финны нас дважды “простили” за ошибки и не забили гол. Мы могли и проиграть, и выиграть с более крупным счетом. Игра неоднозначна. Понимаю, что главное — это победа, три очка. Но игры, как таковой, особенно во втором тайме, я не увидел. Мне кажется, есть психологические проблемы. “Сине-желтые” не первый раз лучше играют в первом тайме и проваливают вторую половину матча. Пожалуй, забивают гол и боятся пропустить. У наших футболистов нет солидности, мастерства. Забили гол, надо дальше прессинговать, диктовать игру сопернику. А этого нет. Видимо, есть проблемы с исполнительским мастерством. Играем, когда нам отдают инициативу. А как только соперник активизируется, сразу возникают трудности.

 

Андрей Шевченко после игры сказал, что мы много контролируем мяч. Это хорошо, но качество владения мячом низкое. 50% игрового времени мяч у наших защитников и вратаря. Зачем же такое держание мяча? Это нужно делать на половине поля соперника, а не на своей. Владение мячом еще не свидетельствует об инициативе команды. Во время игры были неплохие эпизоды, но в целом мне рисунок не нравится. Есть над чем работать. Это последняя официальная игра 2016 года. Будем надеяться, что весной наши футболисты прибавят. Очень хочется верить в то, что молодые ребята созреют и улучшат свою игру, — отметил Стефан Михайлович.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: