Красников возглавил футбол Харьковской области

Сегодня состоялась отчетно-выборная Конференция Харьковской областной федерации футбола (ХОФФ), на которой был избран ее новый президент — Евгений Красников.

 

Как сообщалось ранее, накануне выборов Красников имел поддержку подавляющего большинства, и в результате одержал “единогласную” победу.

 

Как заявил сам новоиспеченный президент ХОФФ, своей главной целью он видит сохранение футбола в районах и возрождение главной команды Харьковской области — Металлиста. Также Красников сказал, что возглавить футбол в Харьковской области ему порекомендовал президент ФФУ Андрей Павелко.

 

Первым заместителем нового главы ХОФФ избран Анатолий Биденко, ранее работавший одним из вице-президентов ФФУ, и Вадим Тополянский (экс-координатор детской академии Металлиста).

 

Напомним, с лета нынешнего года Евгений Красников трудится в Федерации футбола Украины на посту спортивного директора сборных Украины. Ранее 41-летний функционер длительный период трудился в местном Металлисте (2005-2013 гг.) в качестве спортивного директора и помог команде достичь лучших результатов в ее истории (2-е место Премьер-лиги и 1/4 финала Лиги Европы).

Источник: Спорт Арена

Новости партнеров

Комментарии: